тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Снимаем шляпы перед «Шляпниками»: группа, которая рвет залы в клочья, выступила в Твери

Снимаем шляпы перед «Шляпниками»: группа, которая рвет залы в клочья, выступила в Твери

2017-11-15 17:49:11

Снимаем шляпы перед «Шляпниками»: группа, которая рвет залы в клочья, выступила в Твери

Если вы считаете, что в этой стране никто кроме Шнура не наводит на сцене трэш, то вы ошибаетесь. Антураж и эпатаж - вот что увидели жители Твери, пришедшие на концерт группы «The Hatters» в недавно открывшийся клуб «ФабрикЪ».

«The Hatters» - это и есть true Russian style

Если верить iTunes и Википедии, шляпники играют в стиле фолк-рок. Сами себя они называют музыкально-театральный табор, а свой жанр – «русско-цыганский алкохардкор на душевных инструментах».

Группа появилась в 2015 году в Санкт-Петербурге и уже через год выпустила клип «Russian Style», снятый совместно с Little Big Production. На сегодняшний день «Шляпники» обрели признание как среди поклонников фестивалей «Нашествие» и «Дикая мята», аудитории «Вечернего Урганта», так и среди подписчиков YouTube-канала «Кликклак», а также собственного канала фронтмена группы Юрия Музыченко.

В этом туре «The Hatters» наконец-то не проигнорировали Тверь. И не зря – фанатов группы в нашем городе оказалось столько, что очередь на вход растянулась примерно на час.

Неумение работать со СМИ - это Russian Tver style

Корреспонденты Weekend-Тверь простояли у входа в клуб примерно полчаса в ожидании запуска - нужно было настроить камеры под свет и прикинуть примерные локации для съемки. На стандартный вопрос «Когда мы сможем зайти?» сотрудники клуба ответили «Со всеми и зайдете» - и хлопнули дверью перед нашим носом. Полное фиаско в работе с прессой.

При этом не было и никаких "опознавательных знаков" для СМИ - на удобное место для фотосъёмки приходилось пробиваться через охрану, буквально, с боем. Так что передаём привет руководству "Фабрикъ" и надеемся, что ребята сделают выводы. 

Алкохардкор в действии или как надо врываться в сердца публики так, чтобы надолго там остаться

Если вы уверены, что только гитаристы тру-хардкор-метал-групп "жмут на сцене краба" (это когда музыкант трясет головой как ветряная мельница с невероятной скоростью), то просто посмотрите, как "краба" делает баянист «Шляпников» - это того стоит.

Вообще, на первый взгляд может показаться, что все эти инструменты: баян, скрипка, огромная балалайка и труба не сочетаются даже на жестких наркотических рэйвах. Но, как выяснилось, сочетается и очень даже круто. И не обязательно находится под действием определенных препаратов. Толпа в восторге, а мы, держа в руках камеру, хотели бросить все это и бежать в толпу подпевать Юре Музыченко.

По-настоящему жарко стало во второй половине концерта. Помимо своих основных хитов, Шляпники исполнили два новых сингла «Кайфмэн» и «Forever Young, Forever Drunk» (выход одноименного альбома анонсирован на 17 ноября).

Отечественная музыка не так плоха как отечественное кино, которое идет в массовый прокат. «Шляпники» этот факт только подтверждают. Если тебе "заходят" (без шуток) душевные тексты в сопровождении дикого, но не лишенного мелодики инструментального сопровождения, то эти ребята из Санкт-Петербурга точно смогут дополнить твой play-list.

Текст: Валерия Акыева, Арина Гаврилина

Фото: Арина Гаврилина


Оставить комментарий:

Теги: тверь шляпники the hatters новости Твери тверские новости клуб фабрикъ тверь афиша твери концерты в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых