тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - На автодороге в Тверской области водители встретили идущего навстречу верблюда

На автодороге в Тверской области водители встретили идущего навстречу верблюда

2017-09-25 08:46:12

На автодороге в Тверской области водители встретили идущего навстречу верблюда

Как говорят, держит экзотических питомцев в деревне под Рамешками местный депутат ЛДПР.

Днём в воскресенье, 24 сентября, жители Твери возвращались домой по автодороге в Рамешковском районе. Близ деревни Ильгощи им навстречу вышло животное. Не лось, не кабан, не медведь, если хотите... А самый настоящий и непонятно откуда тут взявшийся верблюд.

"Мне когда-то давно говорили - если вдруг в Рамешках встретишь верблюда в лесу - не думай, что ты ку-ку" - пишет жительница Твери Виктория Кутузова. "Я его видела, когда возвращалась домой на авто. Проехала 750 километров - думала, у меня галлюцинации" - смеётся тверичанка Марина Медведева.

Как поясняют люди, для которых верблюд под Рамешками - не редкость, экзотическими животными тут балуется один местный житель, связанный с политикой. "У него их было два, но видать один сдох, а второй убежал. Конечно надо разобраться с ситуацией - жалко животное, может за ним и не ухаживают вовсе" - пишет ещё одна местная жительница.

Портал Weekend-Тверь попробует в ближайшее время разобраться в данной ситуации и выяснить, кому точно принадлежит верблюд и почему животное вот так вот просто можно встретить на автомобильной трассе, что создаёт опасность как для водителей, так и для самого верблюда.

Фото: Сергей С.

PS: Уже днём после публикации новости о верблюде с нами связался их хозяин - Игорь. Он сообщил, что верблюда действительно два - и оба они живы и здоровы. "Чувствуют себя прекрасно, а сейчас - на выпасе, отъедаются к зиме" - рассказал местный житель.

Так что - всё в норме. Не переживайте, уважаемые читатели.


Оставить комментарий:

Теги: верблюд тверь тверь новости Твери ильгощи рамешки тверская область тверь верблюд фото




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых