тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Первые, тёплые, учебные: в Твери торжественные линейки увенчали старт нового года в школах

Первые, тёплые, учебные: в Твери торжественные линейки увенчали старт нового года в школах

2017-09-01 17:40:27

Первые, тёплые, учебные: в Твери торжественные линейки увенчали старт нового года в школах

Мы побывали на торжественной линейке в средней школе №17 - одной из самых популярных и известных школ города.

Школа на улице Мусоргского - единственное образовательное учреждение данного типа в Тверской области, которое входит в ТОП-300 школ России - "семнашка", как её называют бывшие и нынешние ученики, занимают в нём 104-ое место. Если учесть тот факт, что половина из числа лучших школ страны находятся в Москве и Санкт-Петербурге, получить своё учебное заведение почти в ТОП-100 - это очень здорово. И говорит и об отличном коллективе - от руководства до настоящих профессионалов-преподавателей, и об ответственных учениках, успешно заканчивающих школу, а после - достигая успехов в ВУЗах и профессии, лишь поднимая рейтинг СШ №17.

Утром в пятницу, 1 сентября, у площадки перед школой (к слову, за лето здесь уложили приятного вида брусчатое покрытие и построили новое крыльцо) собрались несколько сотен человек - это учащиеся школы и их родителя. Для 157 детей это было первое знакомство со школой - уже завтра они проведут свои первые уроки в первых классах. Ну а пока - выстроились в красивых школьных костюмах и с цветами - кто-то с шикарными букетами, а кто-то - с простыми гладиолусами, как и автор этой статьи в далёком 1994-ом.

Для детей и родителей состоялось мини-представление с участием Короля знаний, бабы Ягы (которая резко пожелала учиться в 17-ой), школьных ребят - певцов и танцоров. не терялись и самые маленькие - около десятка первоклашек прочитали - кто-то бойко и тихо, а кто-то - громко и выразительно стихи о школе и о пользе уроков. Выступали и официальные лица - директор школы Елена Кучина, депутаты Тверской городской Думы и Законодательного Собрания Тверской области. Они рассказали, что временно (до III четверти) ученики начальной школы (с 1 по 3 классы) будут учиться в основном здании школы на улице Мусоргского - в помещении школы на пересечении с улицей Красина ведётся ремонт.

В завершении торжественной линейки по традиции прозвенел первый звонок - и первоклашки отправились на "курс молодого бойца" - обживать свои кабиенты и новую школу, знакомиться со своими учителями. И стартовать в новом для себя длительном пути - ступенька за ступенькой пройдя все 11 классов перед шагом во взрослую жизнь.

Фоторепортаж с торжественной линейки - в нашей Галерее.


Оставить комментарий:

Теги: 1 сентября школы твери школа тверь школа 17 тверь школа №17 твери день знаний тверь фото твери ученики тверь школьницы твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых