тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - В Тверском театре драмы на предсезонную встречу собралась вся труппа

В Тверском театре драмы на предсезонную встречу собралась вся труппа

2017-08-23 10:44:20

В Тверском театре драмы на предсезонную встречу собралась вся труппа

Второй год подряд мероприятие проходит в необычном месте – в буфете театра.

В прошлом году – ремонтировали планшет Большой сцены, в этом – обновляют фойе второго этажа, а также Малую сцену. Кроме того, в помещении за ней готовят ещё один зал для репетиций.

Минутой молчания почтили память ушедшего из жизни 14 августа ветерана тверской сцены Николая Бутрехина.

Но насыщенная жизнь и активная работа продолжаются. Грядущий театральный сезон богат на премьеры. 20, 21, 22 октября на Большой сцене выйдет романтическая трагикомедия «Кабала святош» по М.А. Булгакову. Как отмечают в официальной информации от театра – тверские зрители неоднократно просили включить в репертуар его произведения. Режиссёр – Валерий Персиков.

7, 8 ноября на Малой сцене – комедия «Охота жить» по В.М. Шукшину. В постановку вошли четыре рассказа: «Письмо», «Забуксовал», «Билетик на второй сеанс», «Верую!» Их объединяет простая мысль – «в жизни много трудностей и горестей, но жить на земле хорошо». Режиссёр – Александр Сафронов.

8, 9, 10 декабря на Большой сцене – «Отцы и дети» по И.С. Тургеневу. Режиссёр, Александр Павлишин, взял за основу инсценировку именитого профессора ГИТИС’а, режиссёра Адольфа Шапиро. Благословение на работу Александр получил у самого мастера, который оценивал его дипломную работу. Также Адольф Яковлевич выразил желание поприсутствовать на премьерном спектакле.

Во второй половине декабря – на Большой сцене дебютирует приглашённый режиссёр Иоланта Мельникова со «Сказкой о мёртвой царевне и семи богатырях» по А.С. Пушкину. Произведение войдёт в программу новогодних утренников.

С начала сезона появится долгожданное новшество – можно будет купить билеты онлайн на официальном сайте театра

Здесь же во вкладке стартовал сервис подбора спектакля по интересам. Для этого нужно щёлкнуть по вариантам в графах «Литературные предпочтения», «Компания» и «Цель».

Продолжают работу проекты «Доступный театр», 200 рублей за билет, «Кулисы», «Виртуальный музей», «Театр и школа» и мн. др. В течение всего сезона администрация учреждения будет поощрять билетами самых стильных зрителей.

Заслуженному артисту России Залиму Мирзоеву присвоили звание «Почётный работник культуры и искусства Тверской области». Артист 35 лет на тверской сцене.
В этом году творческий юбилей празднуют сразу несколько театральных деятелей. Главный режиссёр театра, народная артистка России Вера Ефремова и народная артистка России Наина Хонина начинают свой 60-й театральный сезон, народная артистка России Вера Рычкова – 45-й, заслуженный артист России Андрей Журавлёв – 30. 

Два десятилетия прошло с момента начала работы первых выпускников Щепкинских курсов при ТАТД. Среди них – режиссёр Александр Павлишин, артистка Дарья Плавинская, артистка Анжелика Панкова, ассистент режиссёра Ольга Крылова.

Официальное открытие на Большой сцене состоится 21 сентября в 18:30 премьерой прошлого сезона «Вечно живые» по В.С. Розову в постановке Александра Павлишина. На Малой сцене – 3 октября в 19:00 также недавно поставленной комедией «Антон Павлович шутит…» по А.П. Чехову за авторством Светланы Филатовой.

Текст: Степан КАМЕНЕВ

Фото: Сергей БОРЕЦКИЙ


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери драмтеатр тверь премьеры сезона в драмтеатре тверские новости сезон драмтеатра тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых