тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Жители Твери попрощались с Речным

Жители Твери попрощались с Речным

2017-08-09 12:53:10

Жители Твери попрощались с Речным

Фоторепортаж с организованного инициативной группой жителей города места памяти у пристани Речного вокзала.

Вечером во вторник, 8 августа, сотни жителей Твери пришли на набережную Речного вокзала на место впадения Тверцы в Волгу, чтобы проститься с разрушающимся символом города. 

Люди принесли свечи и развесили фотографии с картинами, набросанными на скорую руку, но такими меткими по содержанию. Кто-то принёс цветы.

Среди пришедших - как тверские активисты, известные в различных кругах люди города, так и простые жители, которые любили Речной, как место для прогулок и посиделок. Как символ Заволжского района и венец прогулочной дорожки - от городского пляжа вдоль набережной Афанасия Никитина.

"Это позор. Всё то, что случилось здесь - это полный позор нашей власти. Сколько было времени - многие годы на Речной не обращали внимания. Сколько раз отремонтировали здание Правительства в центре, сколько - здания на Советской? Но ведь это - лишь многие из домов города, а Речной был неким флагманом - его было видно со всех прогулочных зон в центре Твери. И кто-то там ещё заикается о туристическом потенциале" - говорили люди.

Многие планировали и дальнейшие акции у стен разваливающегося Речного вокзала. Впрочем, здание устало ждать и обратило на себя внимание, как не смог бы никто. Будем надеяться, по Речному будет принято адекватное решение.


Оставить комментарий:

Теги: речной вокзал тверь речной вокзал рухнул рухнул речной тверь тверь новости Твери ЧП Тверь происшествия тверь тверские новости обрушение вокзала в твери фото речной вокзал тверь память речного вокзала




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых