тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Продукция холдинга "Афанасий" покоряет мировой рынок

Продукция холдинга "Афанасий" покоряет мировой рынок

2017-07-05 21:58:52

Продукция холдинга "Афанасий" покоряет мировой рынок

Продовольственные товары известного тверского Холдинда "Афанасий" появились и активно покупаются на прилавках магазинов за пределами РФ.

В мае и июне продукция "Афанасия" уверенно шагнула в торговые точки в Армении и Китае - армяне активно закупаются пивом "Афанасий Светлое", в Поднебесной кроме светлого и тёмного "Марочного" началась реализация безалкогольного "Афанасия". Кроме этого, "Марочное" реализуется в Израиле, США и Белоруссии, а "Домашнее", "Жигулёвское" и "Афанасий Светлое" отправлено для продажи в Греции.

Судя по первым отзывам, "заграничный вояж" напитков "Афанасия" уже можно признать успешным - уже сейчас американские партнёры сформировали заказ на конец июля и внесли предоплату. Первые партии зарубеж были пробными, в дальнейшем планируется поставка не менее одного-двух контейнеров в месяц в зависимости от страны.

Об особенностях межнационального сотрудничества рассказывает начальник отдела внешнеэкономической деятельности Ольга Горбунова:

«В США мы делаем уклон на эмигрантов, тоскующих по Родине, поставки пива будут осуществляться исключительно в русские магазины. В Израиле несколько преимуществ: первое, большая часть страны русскоязычная; второе, климатические условия, в регионе практически отсутствует понятие «сезонность»; третье, сроки доставки по морю всего около 2,5 недель. Китай – это наиболее интересный и перспективный рынок для нас на данный момент»

Но, как говорится, не пивом едины - в Соединённые Штаты также отправился квас «Бочковой классический», в новом формате – в однолитровой бутылке. Такая тара была отмечена партнёром как наиболее привлекательная для местного рынка. Русский квас для американского потребителя - привлекательный формат.

Помимо работы с новыми клиентами Холдинг «Афанасий» продолжает тесное сотрудничество с уже имеющимися. В июне квас «Бочковой классический» успешно отгрузили в Эстонию и Германию. В настоящий момент эстонские партнёры уже подтвердили заказ на июль.

Говорит Ольга Горбунова:

«Работа с эстонскими партнёрами ведётся ещё с 2000 года. Пиво «Афанасий» прочно закрепилось на местном рынке, зарекомендовав себя как качественный и натуральный продукт» 

В ближайших планах Холдинга - не только подписание контрактов с сетью «Нор зовк» в Армении, а также - с новым партнёром из Китая, но и приход на чешский рынок: компания из Чехии собирается реализовывать тверское пиво на территории Европы, Китая и США.

Успешное освоение зарубежного рынка положительно влияет не только на деятельность Холдинга, но и на развитие тверского региона. Уже не первый год «Афанасий» находится в тройке основных налогоплательщиков региона поддерживая и улучшая экономику Тверской области.


Оставить комментарий:

Теги: афанасий пиво холдинг афанасий афанасий никитин тверь никитин экобутик афанасий тверские новости новости Твери пиво афанасий эстония США Чехия




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых