тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - В Твери состоялся масштабный фестиваль автокультуры Tver Motor Fest

В Твери состоялся масштабный фестиваль автокультуры Tver Motor Fest

2017-06-18 19:01:34

В Твери состоялся масштабный фестиваль автокультуры Tver Motor Fest

На фестиваль приехали: один из самых громких автомобилей в Европе, команда дрифтеров из Москвы, а также экзотические машины в обвесах и винилах.

В субботу, 17 июня, Тверь принимала у себя любителей и профессионалов в сфере автокультуры. На парковке торгово-развлекательного центра Рубри-2 негде было яблоку упасть: тысячи гостей, несколько сотен авто, мотоциклы, броневики-амфибии и многое-многое другое.

Парковка Рубина была своеобразно поделена на 4 участка. Первый – это технопарк, где дрифтеры подготавливали свои авто. Второй – сконструированная организаторами трасса с крутыми виражами. Третий – территория со сценой и двумя машинами-монстрами автозвука. Четвертый – вся остальная часть парковки, где проходила сама выставка.

Дрифт

Самым зрелищным в этот день было дрифт-шоу. Всего испортить разметку и асфальт парковки вызвались 10 машин: две «классики», два BMW и остальные – представители японского автопрома. Ездили они по спроектированной брустверами трассе по отдельности или, для большего зрелища, вдвоем. Естественно, случались поломки или небольшие столкновения с ограждениями внутри трассы – никто, к счастью, не пострадал. Ребята из Твери и Москвы делали настоящее шоу: наворачивали «пончики», заходили в поворот боком, жгли резину и даже катали зрителей. По итогу победителями стали: тверской водитель на Toyota Supra, а также представитель из Москвы на BMW.

Сцена

Территория сцены, как уже было сказано, представляла собой саму сцену и два рядом расположившихся спецавтомобиля (об них позже). Двое ведущих, один из которых – гость из Москвы, организатор российских чемпионатов по автомобильному тюнингу и андерграунд- автоспорту, на протяжении всего вечера не давали заскучать гостям.

Ребята весили публику, проводили конкурсы, викторины, и производили замеры звука выхлопа у мотоциклов. Помимо этого, для зрителей около сцены выступила команда танцевального клуба «Брейкеры Твери», а также публику раскачал рэпер из Осташкова.  

Теперь об автомобилях-монстрах автозвука. Ребята приехали специально в Тверь из Ростова на машинах Ford и Lada Priora. Каждая из них представляла производителей акустических систем Avatar или ALPHARD. На протяжении всего дня около этих автомобилей была очередь, ведь каждый хотел сесть на пассажирское сидение и прочувствовать всё выдаваемое от субвуферов давление на себе.

Огромной популярностью пользовался Ford F-серии. Как рассказывали сами ребята, автомобиль в свое время был куплен за 2 миллиона рублей, а затем в него было вложено еще около пяти. На эти деньги там установлено: бронированные стекла по кругу, около двенадцати сабвуферов диаметром 15 дюймов, более 20 усилителей, два генератора, более 60 среднечастотных динамиков, более 15 высокочастотных динамиков и многое другое. Сейчас этот автомобиль имеет суммарную мощность по звуку более 100 киловатт. 

В конце мероприятия владельцев данных авто поблагодарили и вручили подарки.

Выставка

Большую часть парковки заняли гости на тюнингованных автомобилях из Твери и других регионов России. Здесь были представлены: отечественные ретро-автомобили и дорогущие иномарки, мотоциклы и броневики-амфибии, машины в виниле и машины с большими сабвуферами и динамиками. За весь день мероприятия гости могли принять участие в главном конкурсе – голосование за лучший автомобиль Запада, Востока, России, и лучший внедорожник 4х4.

Для голосования необходимо было купить билет за 10 рублей и бросить его в конверт у понравившейся машины. В результате победители получили призы: кубок TMF, сертификаты на фотосессию автомобиля, новый NOKIA 3310 и IPhone 7. Все вырученные деньги, как заверяли организаторы, будут отправлены в ГКОУ «Эммаусскую школу-интернат».

Идея проводить такого рода мероприятия на территории этой парковки показалась безумной, ведь помимо автомобилей гостей мероприятия, туда приезжают еще тверичи для «шопинга». Случался настоящий транспортный коллапс: машины бросали прямо на дороге, тем самым перекрыв путь другим. Порой нужно было простоять минут 10, чтобы проехать дальше. Ничего с этим не поделаешь: в Твери мало мест, где можно расположить такое количество автомобилей, да еще и построить трассу.

Что же касается организации в целом, то она на хорошем уровне. Есть моменты, которые можно было избежать и, тем самым, улучшить качество фестиваля. Однако если учесть масштаб и новизну праздника, то это простительно.

Надеемся, что в будущем мероприятия такого рода войдут в обиход Твери.


Оставить комментарий:

Теги: tver motor fest




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых