тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - В Тверской области прошёл "Совенок Fest" - встреча поклонников аниме и фанатов игры "Бесконечное лето"

В Тверской области прошёл "Совенок Fest" - встреча поклонников аниме и фанатов игры "Бесконечное лето"

2017-06-01 14:50:18

В Тверской области прошёл "Совенок Fest" - встреча поклонников аниме и фанатов игры "Бесконечное лето"

Анимационная новелла "Бесконечное Лето" от студии Erogame Project, основанная по мотивам популярных японских визуальных романов, кажется, приобретает для многих жителей страны статус культовой.

А как иначе объяснить то, что уже не во второй раз в Тверской области, на территории Калининского района на берегу главной реки региона в спортивно-оздоровительном лагере "Волга" собираются десятки поклонников этой игры и, в целом, вселенной визуальных новелл и тех, кого не отпускают времена пионерии. Они устраивают большую ролевую игру - в рамках, конечно же. Модель игры, фактически, переносится в реальный мир - и так все три дня.

В этом году "Совёнок Fest" проходил с 26 по 28 мая - его посетили фанаты "БЛ" из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья и других городов и регионов РФ. Всех участников ждали развлекательный конкурсы, квесты и вечеринка под музыку из любимой игры (и не только). Молодые люди привезли с собой и фигуры героев самого "Бесконечного Лета" - Лену, Славю, Алису, Мику, Ульянку и других персонажей - как говорится, для полного вхождения в образ. были среди участников и создатели самой игры "Бесконечное Лето".

Соблюдали участники и правила пионерии - здесь и обучение Уставу, и пробежки, и зарница, и обязательный атрибут как игры, так и встречи в реальности - пионерские галстуки. Уже после феста многие участники делились эмоциями - тем, как были поражены, что попали словно внутрь игры, в которую совсем недавно играли - те же лагерные домики, те же герои в оригинальных костюмах, та же атмосфера. Охотно верим - "Бесконечное Лето" - игра, которая держит своим внутренним неповторимым миром и заставляет возвращаться в виртуальный "Совёнок" снова - словно в собственную юность.

Следующая встреча поклонников "БЛ" в лагере в Тверской области - весной 2018 года.

Фоторепортаж с "Совёнок Fest" - в фотогалерее в начале новости. Подробности о мероприятии - по ссылке. Фото - авторские работы участников фестиваля - сообщества "Братья Икс Кей, Эйч Кей и их сестрички" и Виктора Андреева.


Оставить комментарий:

Теги: бесконечное лето совенок фест совенок fest события в твери редкино тверь новости Твери эроге аниме




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых