тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Внутри Ван Гога: жители Твери получили уникальную возможность оказаться в художественной сказке

Внутри Ван Гога: жители Твери получили уникальную возможность оказаться в художественной сказке

2017-04-03 12:48:56

Внутри Ван Гога: жители Твери получили уникальную возможность оказаться в художественной сказке

Вместе с весной в Тверь ворвалась яркая медиавыставка «Ван Гог. Живые полотна», которая оживит не только картины, но и задремавшие долгой зимой души всех ценителей прекрасного.

Человек несет в душе своей яркое пламя,

но никто не хочет погреться около него;

прохожие замечают лишь дымок, уходящий через трубу,

и проходят своей дорогой.

Винсент Ван Гог

Винсент Ван Гог – кто он? Великий мастер или безумный гений? Его знают во всем мире. За свою недолгую творческую жизнь Ван Гог создал более 2000 шедевров искусства, которые безошибочно можно узнать среди множества других. Широкие мазки, свободный чистый цвет... Он использовал краски для выражения чистых эмоций, в такой манере, как в то время не делал никто. Многие ценители искусства мечтают посетить музеи Амстердама или Парижа, чтобы своими глазами увидеть оригиналы потрясающих картин Ван Гога и попытаться разгадать тайну его творчества.

У жителей Твери появилась уникальная возможность не просто насладиться полотнами Ван Гога, но и совершить безумное приключение в мир гениальных творений этого выдающегося мастера. 1 апреля в Твери в выставочном зале ТЦ «Олимп» открылась медиавыставка «Ван Гог. Ожившие полотна». Это огромная радость для тверичан и гостей города, влюбленных в искусство.

Выставка «Ван Гог. Ожившие полотна» –  один из самых завораживающих арт-проектов; медиапространство, впитавшее в себя творчество и историю жизни великого мастера. Посетители выставки перенесутся сквозь пространство и время и смогут увидеть мир глазами великого художника. Современные технологии дают возможность совершенно нового восприятия: на всей плоской поверхности медиазала воспроизводятся объемные сюжеты картин с имитацией их текстуры. При помощи проекций создается эффект изображения, парящего в воздухе, словно ты оказываешься внутри картин. Технологии компьютерной графики позволяют зрителю рассмотреть произведения великого мастера в мельчайших деталях и в самых неожиданных ракурсах, ощутить бешеный ритм мазков, увидеть, какие яркие невероятные миры создавал в своем воображении Ван Гог, попытаться проникнуть в основу искусства изображения чистых эмоций.

Расположившись на удобных лавочках и мягких пуфиках, под завораживающие звуки классической музыки посетители смогут сполна насладиться необыкновенным виртуальным пространством, поразмышлять, заключает ли в себе история жизни и творчества Ван Гога ключ к пониманию связи между безумием и талантом, тем более, что находиться на выставке можно неограниченное количество времени.

Также желающие смогут принять участие в мастер-классах: почувствовать себя импрессионистом, познакомиться с живописной техникой Ван Гога и нарисовать свой шедевр в неповторимой манере художника. В аванзалах можно задавать вопросы искусствоведам, читать, философствовать и просто получать колоссальное эстетическое удовольствие.

Выставка работает с 1 апреля по 15 мая ежедневно с 11:00 до 21:00 на первом этаже ТЦ «Олимп». Стоимость билетов: по будням – взрослый 250 рублей, дети, студенты, пенсионеры по 200 рублей; по выходным и праздникам –  взрослый 300 рублей, дети, студенты, пенсионеры по 250 рублей.

Выставка «Ван Гог. Ожившие полотна» – это уникальная возможность познакомиться с творцом, чье имя навсегда останется в истории не только живописи и мирового искусства, но и человечества.

Текст: Татьяна Руженцева


Оставить комментарий:

Теги: тверь выставка ван гога в твери тц олимп афиша твери куда сходить в твери ван гог тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых