тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - ЛюксУпак: марка качества из Твери, известная даже в Штатах

ЛюксУпак: марка качества из Твери, известная даже в Штатах

2020-12-04 11:46:26

ЛюксУпак: марка качества из Твери, известная даже в Штатах

В рамках очередной экскурсии от Центра поддержки предпринимательства Тверской области "Мой Бизнес" Weekend оказался на производстве упаковки «ЛюксУпак».

"ЛюксУпак" когда-то стартовал с одного б/у станка-полуавтомата, трёх сотрудников и 15 долларах в кошельке нынешнего гендиректора, а сейчас - вырос до сотни рабочих мест и работе высокоточных швейцарских станков.

Экскурсию для тверского сообщества провёл лично руководитель компании Александр Леонов.

В современном двухэтажном здании на проспекте 50 лет Октября базируется и дизайнерский отдел, и производство компании. Если первый является своеобразным «мозгом» предприятия, где разрабатываются макеты и совершенно новые виды упаковки, то производство - это «руки» "ЛюксУпака", которые воплощают лучшие идеи дизайнеров в жизнь.

Для производства упаковки используются станки из Швейцарии и Германии, закуплено и работают несколько единиц высокотехнологичного оборудования из Тайваня.

Посетители блог-тура прошли по цехам, узнали, как делают разнообразные виды упаковок от простых до самых сложных с рельефной поверхностью и пластиковыми вставками. Кстати, предприятие старается работать на экологию, а потому стремиться к использованию пластика в производстве по минимуму.

На всех рабочих местах - чистота, рабочие одеты в форму и брендированные футболки. К профилактике коронавируса здесь тоже подходят ответственно – все в масках, многие - в перчатках, а в каждом цехе есть антисептик для рук.

Как рассказал Александр Леонов, у компании сейчас более 500 заказчиков, в том числе такие крупные, как производитель игрушек и сладостей «Конфитрейд», бренд «У Палыча», производитель краски для волос «Fara» и многие-многие другие.

На экскурсии мы узнали несколько интересных фактов о предприятии. К примеру, упаковку от ЛюксУпак можно встретить даже в США, куда импортируют продукцию из России. А заказывать новогоднюю упаковку у тверского производителя начинают аж с мая месяца.

На вопрос как удалось пережить такой непростой год, Александр отвечает что главное – это отношение к своим клиентам и партнёрам. А ещё при поддержке тверского Центра «Мой Бизнес» компания «ЛюксУпак» получила государственную помощь – льготный кредит для пополнения оборотного капитала под 1,5 %. Эти средства помогли удержаться на плаву в столь непростое для бизнеса время.

Александр Леонов также отметил, что в компании всегда рады новым кадрам, а ещё здесь можно пройти практику студентам высших и средних образовательных учреждений - поэтому изучайте вакансии "ЛюксУпака", приезжайте и устраивайтесь - зарплаты для региона достойные!


Оставить комментарий:

Теги: люксупак производство тверь тверь тверская область мой бизнес конфитрейд fara у палыча упаковка тверь работа тверь вакансии тверь Центр поддержки предпринимательства Тверь бизнес тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых