тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Сырный пир в день рождения: холдинг "Афанасий" начал новый уникальный проект для детей

Сырный пир в день рождения: холдинг "Афанасий" начал новый уникальный проект для детей

2020-11-23 01:20:02

Сырный пир в день рождения: холдинг "Афанасий" начал новый уникальный проект для детей

Weekend стал одним из первых гостей нового спецпроекта на сыроварном производстве "Афанасий" в Твери.

Нет ничего дороже на свете, чем дети. Нет ничего ценнее, чем их настроение и их улыбки. Нет ничего круче, чем дарить детям смех и такую гору положительных эмоций, после которых они ещё много дней будут рассказывать о событии своим друзьям и просить мам и пап рассказать счастливую сказку на ночь.

В нашем случае - сырную сказку. Именно такую на днях подарил детям города холдинг "Афанасий", устроивший на своём сыроварном производстве "Сырный день рождения". Праздник отмечала экскурсовод и менеджер по туризму Ксения Антипова, а пригласила она на него пару десятков детишек из Твери. Чтобы устроить им "самодельную" сладкую вечеринку - новый проект холдинга "Афанасий", мастер-класс по приготовлению сырных конфет и экскурсия на сыроварню, где главные участники - дети.

Сырные конфеты ребят в "пилотном" торжестве учил делать известный тверской шеф-повар Антон Павлов. Кстати, и он в этот день праздновал свой очередной день рождения - получилось, что Ксения и Антон устроили и себе, и детям двойной праздник.

Мероприятие началось с вкусного мастер-класса - ребята готовили, ели и собирали подарочные пакеты для родителей. Антон в течение получаса научил ребят готовить несколько видов вкуснейших кондитерских изделий - четыре вида рикотты: с базиликом в мастике из белого шоколада, с миндальными лепестками в зеленом марципане, с кокосовыми вафлями в обсыпке из какао и в клубничной глазури. Но лично наш фаворит - вкуснейший (мы хоть и не дети, но попробовать нам дали) полутвердый сыр в шоколадном ганаше. Ребята живо интересовались рецептом и обещали удивить родных дома. "Осталось только найти такие редкие ингредиенты в магазинах" - константировал один из маленьких будущих экспертов в приготовлении кондитерских изделий.

После мастер-класса ребята прошли с Ксенией в сыроварный цех, где их познакомили с тем, как готовят первоклассный сыр. Сыроварня на "Афанасии" работает уже третий год и отправляет на прилавки эко-бутиков "МакЛарин" сыр высокого качества, пришедший по вкусу не только жителям Твери и региона, но и потребителям за его пределами. Ребятам рассказали весь путь приготовления сыра и даже поделились некоторыми секретами. Профессия сыровара в Твери очень редкая, а запрос на качественное питание - высокий. Поэтому очень бы хотелось, чтобы дети после визита на сыроварню в не столь уже и далёком будущем захотели стать мастерами сыроделия при выборе профессии.

По завершении экскурсии ребят ждал небольшой "мозговой штурм" - их знания и внимательность проверили в ходе небольшой викторины-квиза. Ну а после их ждал настоящий пир - наверное, никогда Ксения не слышала столько торжественных детских поздравлений и криков "С Днём Рождения!". Большой сырный торт увенчал классный праздник как для самой Ксюши, так и для холдинга - ведь всегда здорово начинать что-то новое!

Тестовый запуск "сырных" дней рождений прошёл отлично - и теперь холдинг готов организовать такой же праздник для любого ребёнка-именинника, его родных и его друзей. "Афанасий" всегда был и остаётся большой семьёй - и семейные праздники в перспективе могут стать крутой фишкой предприятия. Ну а устроить запоминающийся день рождения на сыроварне - с конкурсами, призами, мастер-классом и тортом можно уже сейчас, всего лишь позвонив по телефону Ксении - +79056030665. Программа "Детский день рождения на сыроварне" начнёт действовать уже совсем скоро!

Полный фоторепортаж с события доступен здесь.


Оставить комментарий:

Теги: афанасий холдинг афанасий детский праздник праздник тверь детский праздник тверь куда сходить с детьми тверь максим ларин завод афанасий антон павлов туризм тверь ксения антипова тверь дети




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых