тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Театр - В Твери на большом экране покажут прямую трансляцию спектакля "Дядя Ваня"

В Твери на большом экране покажут прямую трансляцию спектакля "Дядя Ваня"

2017-02-20 13:09:55

В Твери на большом экране покажут прямую трансляцию спектакля "Дядя Ваня"

В рамках проекта "Театр в кино" в кинотеатре "Звезда" в Твери в среду, 22 февраля, пройдёт показ спектакля "Дядя Ваня" постановки Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.

Герои А.П.Чехова живут в столкновении амбиций, философствования, трудолюбия и ленности, служения и потребления. Такие разные и одновременно одинаковые – у всех у них не задалась жизнь. Они говорят одно, делают другое, думают третье. 

Вахтанговский "Дядя Ваня" - о том, что думают герои Чехова и в чём признаются только в минуты душевного потрясения. Их признания вырываются из души яростно, как человек из душной комнаты на свежий воздух.

В центре внимания пьесы - усадьба, в которой живут отставной профессор, его молодая жена, дочь от первого брака, старая няня, обедневший помещик и надсмотрщик - дядя Ваня. Клубок интриг, заспинные романы и скандалы - чем же кончится история живущих вместе, но столь разных людей?

Главные роли в спектакле исполняют: Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Владимир Вдовиченков, Людмила Максакова, Евгения Крегжде, Анна Дубровская.

Единственный показ в Твери пройдёт в среду, 22 февраля, в кинотеатре "Звезда" в зале "Чаплин". Начало в 19:00. Стоимость билетов - 280 рублей. Билеты реализуются на сайте кинотеатра и в кассах "Звезды".


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых