тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Театр - В Тверском театре драмы предновогодняя премьера - музыкальная сказка "Летучий Корабль"

В Тверском театре драмы предновогодняя премьера - музыкальная сказка "Летучий Корабль"

2016-12-22 11:16:17

В Тверском театре драмы предновогодняя премьера - музыкальная сказка "Летучий Корабль"

В канун Нового года и в праздничные дни Тверской академический театр драмы представляет яркую премьеру для детей и взрослых.

Музыкальная сказка «Летучий корабль» композитора М. Дунаевского, поэта Ю. Энтина и драматурга М. Корзун - это история, созданная по мотивам русской народной сказки. Она знаменита в России благодаря одноимённому мультипликационному фильму Гарри Бардина, снятому в 1979 году.

В ТАТД "Корабль" представят как сказку о любви, дружбе, добре, настоящем чуде и о преодолимых трудностях на пути к мечте. Спектакль тонко воплощён на сцене артистами и постановочной группой. Все потому, что «дети  - особенные зрители», давно уверены в театре. 

В премьерной постановке музыка и стихи (М. Дунаевского, Ю.Энтина) заставят невольно подпевать известные строки: «…Ах, если бы сбылась моя мечта… какая жизнь настала бы тогда» или «А мне летать охота!...». И, несмотря на то, что в инсценировке М. Корзун и постановке Театра драмы премьера обросла новыми подробностями, главное в знаменитой истории останется прежним:

Трубочист Иванушка влюбился в принцессу Забаву. Но Царь выдаст дочку только за того, кто построит Летучий корабль. Чтобы выполнить это условие, Ваня отправляется в путешествие, где встретит сказочных героев. И зрители вместе с героями спектакля увидят волшебное появление Летучего корабля.

Встретиться с Дедом Морозом у главной ёлки области, а также увидеть постановку «Летучий корабль» можно будет с 22 декабря и по 30 декабря в 11:00 или в 15:00 (по два спектакля в день), со 2 по 8 января – в 11:00 (один спектакль в день).

Режиссёр-постановщик – Александр Павлишин; Художник-постановщик – Николай Юдин; Художник по костюмам – Ирина Подосёнкова; Аранжировка музыки - Никита Берёзкин; Хореограф – Наталия Чернина; Художник по свету – засл. раб. культуры России Михаил Семёнов; Помощник режиссёра – Ольга Крылова.

В спектакле заняты:  засл. арт. России А. Журавлев, артисты – А. Великотный, А. Майский, В. Козлова, Н. Березкин, Г. Бабинов, С. Аксёнова, Т. Лугачева, Н. Плавинская, Д. Плавинская, Е. Романов, И. Погодина, Ю. Бедарева, Я. Голубева и др.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых