тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Театр - Завтра Тверской Драматический театр откроет сезон спектаклей на Малой сцене

Завтра Тверской Драматический театр откроет сезон спектаклей на Малой сцене

2015-10-05 11:52:00

Завтра Тверской Драматический театр откроет сезон спектаклей на Малой сцене

Тверской академический театр драмы, вернувшись с гастролей в Курске, продолжает радовать своего любимого зрителя. В ближайшее время – открытие сезона на Малой сцене, впереди – премьера на Большой сцене по комедии А. Вампилова «Провинциальные анекдоты», в течение месяца – сюрпризы для тверских театралов и любителей театра.

Во вторник, 6 октября, Театр откроет юбилейный сезон на Малой сцене уже полюбившимся зрителю спектаклем «Норвежский круиз».  Тонкие, трогательные рассказы норвежских писательниц не знакомы русским читателям и зрителям. И только благодаря переводу Алены Юченковой, дочери режиссера и народного артиста России Константина Юченкова и народной артистки России Ирины Андриановой, драматургия, утверждающая любовь к жизни, воплощена в постановку на тверской сцене.  Кроме театральной династии Юченкова и Андриановой, не менее яркие роли в спектакле исполняют артисты Юлия Бедарева и Евгений Романов. 

Рассказ Ингер Хагеруп, «Чай с лимоном», повествует зрителю пикантную историю. Неверный муж Арвид одновременно приглашает в кафе свою жену - Эльну и свою любовницу – Лисбет. После многих лет совместной жизни, Эльна не собирается терять мужа и приходит на встречу, имея в рукаве пару козырей….

Пьеса Бьёрг Вик, «Путешествие в Венецию» о том, как двое одиноких стариков, муж Оскар и его жена Эдит каждый день «путешествуют», не выходя из собственной квартиры. Как?…

В антракте гостям театра будет предложен уже ставший традицией чай с лимоном. Более подробно - по ссылке. 

Продолжает свое действие интернет-проект театра «Кулисы», благодаря которому зритель может наблюдать за внутренней жизнью труппы и цехов, репетициями артистов. С середины осени действует новый проект – «Цитата дня», в котором специально для зрителя подобраны афоризмы великих классиков литературы и мэтров театра о нашей жизни (все это можно увидеть на сайте театра).

Продолжаются уникальный проект «Театр и школа» - 20 октября в 17:00, и марафон «Доступный театр» - 27 октября в 18:30.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых