тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Музыка - В Твери выступит Большой детский хор имени В.С. Попова

В Твери выступит Большой детский хор имени В.С. Попова

2018-11-23 12:23:12

В Твери выступит Большой детский хор имени В.С. Попова

В воскресенье, 2 декабря, в 13:00 Тверская филармония приглашает всех маленьких слушателей и их родителей на концерт Большого детского хора им. В.С. Попова.

В программе прозвучат популярные песни для детей Е. Крылатова, А. Пахмутовой, цикл песен В. Шаинского из мультфильмов и др.

Большой Детский Хор имени В.С. Попова - советский и российский хор, один из лучших детских хоров мира. Основатель – народный артист СССР Виктор Попов. Художественный руководитель и главный дирижёр на настоящий момент – заслуженный артист России Анатолий Кисляков. Дирижёры (хормейстеры) – Анна Марцинкевич, Георгий Журавлёв, Дарья Ерёмина.

Образован в 1970 году при Государственном комитете СССР по телевидению и радиовещанию.

Хор создал большой фонд записей, насчитывающий свыше тысячи различных сочинений. От небольших песен до кантат, симфоний и опер, от классических произведений до советских патриотических песен. Массовому слушателю хор известен своим «детским» репертуаром – коллективом было записано огромное количество песен для детей, в том числе песен из детских и молодёжных фильмов. Этот хор записал и впервые исполнил такие детские советские песни, как: «Прекрасное далёко», «Вместе весело шагать», «Крылатые качели», и многие другие.

За годы своего существования хор достиг больших успехов, став лауреатом многочисленных национальных и международных конкурсов. Обрёл репутацию одного из самых известных, успешных и лучших детских хоров мира.

Для детей 5-7 летнего возраста, желающих во время концерта в Твери исполнить вместе с хором песни «Кто пасётся на лугу» и «Доктор Айболит», за час до начала концерта в филармонии хормейстером будет организовано прослушивание. А ребята 8 лет и старше, пройдя прослушивание, смогут вместе с хором исполнить песню «Звездопад».

Начало выступления - в 13:00. Стоимость билетов - 500 рублей.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых