тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Музыка - В Твери зазвучит "Музыка без времени"

В Твери зазвучит "Музыка без времени"

2018-11-13 01:23:17

В Твери зазвучит "Музыка без времени"

Иосиф Пуриц выступит с единственным концертом в Тверской филармонии в рамках большого турне по городам России.

Музыкант - один из ведущих молодых концертирующих баянистов, лауреат более 30 международных конкурсов, первый «Классический артист» в истории проекта BBC Introducing британской корпорации БиБиСи.

Вместе со своими друзьями и коллегами он представит новую программу – «Музыка вне времени». В репертуаре исполнителей прозвучат произведения самых различных эпох: музыка Вивальди и Баха, испанские колоритные сочинения Де Фальи и Родриго, русские композиторы 20 века – Рахманинов, Шостакович, джазовые композиции Гальяно и танго Пьяццоллы. 

На сцене вместе с Иосифом Пурицем - выпускники Королевской академии музыки (г. Лондон), одна из наиболее известных молодых британских виолончелисток в мире камерной музыки - Сесилия Бигналл (виолончель, Великобритания), первый в истории классический гитарист, получивший звание «Музыкант года» от Австралийской национальной музыкальной ассоциации - Андрей Лебедев (гитара, Австралия). 

Классика и «современность» как в программе, так и в самих инструментах исполнителей – органично дополняют друг друга. «Смешение эпох для нас – это не цель, а средство», считают музыканты и соединяют современный музыкальный подход с высочайшими требованиями классической школы. 

Стоимость билетов - 350-400 рублей. Подробнее - на сайте филармонии.


 


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых