тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Музыка - В Твери выступят группы "Голландский Штурвал" и "Дождливый Гражданин"

В Твери выступят группы "Голландский Штурвал" и "Дождливый Гражданин"

2018-10-25 13:03:14

В Твери выступят группы "Голландский Штурвал" и "Дождливый Гражданин"

В субботу, 3 ноября, в Твери выступят slowcore-группа из Питера "Голландский Штурвал", а также - дуэт из Конаково "Дождливый Гражданин".

"Голландский Штурвал" - пионеры российского слоукора, их первый альбом вышел в 2012 году. Ребята выступают, в основном, в Петербурге, однако участвуют и в различных фестивалях, а также дают концерты по России. У ребят уже 8 пластинок, меланхоличные тексты и не менее меланхоличная музыка. Подробнее о "Штурвале" можно прочитать здесь. Они представят на концерте в Твери свой новый альбом "Наше общение без твоего присутствия".

"Дождливый Гражданин" - совсем молодая группа из Конаково. В 2017 году ребята выпустили EP "Однажды", а в феврале 2018 года - альбом "Игра в Жмурки". Музыканты мешают литературное творчество с музыкальным и с первого раза и не поймёшь, в каком жанре парни играют. В Твери команда презентует новый альбом "Листопад". Подробнее о них и их музыке - тут.

Совместный концерт в Твери пройдёт в здании по адресу Запрудный переулок, д.8. "Этот концерт тура будет несколько необычным. К сожалению, площадка, с которой договаривались о гиге внезапно закрылась на ремонт. К счастью, нашлось место, которое не совсем клуб в привычном понимании. Подробности объявим попозже. А пока хочется сохранить налет интриги и сказать лишь, что это конц будет в каком-то смысле эксклюзивным, полностью на наших условиях" - пишут организаторы.

Концерт бесплатный. На входе будет находиться корзина "Donation", если зрители захотят поблагодарить группы за выступлшение. Во встрече концерта команды ведут розыгрыш бутылки виски - его получит один из гостей выступления.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых