тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Музыка - В Твери выступит ансамбль скрипачей Большого театра

В Твери выступит ансамбль скрипачей Большого театра

2018-10-15 10:25:59

В Твери выступит ансамбль скрипачей Большого театра

В зале тверской филармонии он представит "Скрипичные Хиты", выступление пройдет в рамках 49-ого фестиваля "Музыкальная осень в Твери".

В понедельник, 22 октября, в 18:30 в Тверской филармонии прозвучат «Скрипичные хиты» в исполнении Ансамбля скрипачей Большого театра России (руководитель – Игорь Свичкаренко). В программе вечера прозвучат популярные произведения П. Чайковского, С. Рахманинова, А. Дворжака, М. де Фальи, С. Прокофьева, К. Караева и др.

Ансамбль скрипачей Большого театра – это признанный во всем мире музыкальный коллектив, который славится безупречным исполнением классической музыки. Это также коллектив с богатой историей и громкими именами солистов. Ансамбль был основан еще в советские времена, в 1955 году. Первое публичное выступление коллектива прошло уже через год, и изначально мастерство исполнителей получило достойное признание в культурной среде.

«Первые шаги ансамбля скрипачей, – пророчески писал тогда Дмитрий Шостакович, – нас убеждают в том, что будущее этого коллектива прекрасно, и он займет видное место в строительстве советской музыкальной культуры».

Искусство ансамбля ныне считается эталонным и принадлежит к тому лучшему, чем по праву гордится наша музыкальная культура... Наверное, мало кто знает, что свои выступления ансамбль скрипачей сочетает с напряженной повседневной работой в оркестре Большого театра. А ведь это совсем не просто, учитывая не только ежедневные репетиции и спектакли, но и главным образом содержание самой работы, требующей полной отдачи сил, нервного напряжения.

Каждая скрипка имеет свое уникальное звучание в этом коллективе, и вместе они создают прекрасную звуковую материю. Вы сможете в этом убедиться, посетив концерт Ансамбля скрипачей Большого театра.

Стоимость билетов - 600-700 рублей. Подробнее о концерте - на сайте филармонии.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых