тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Музыка - Тверская академическая филармония примет XXVI Международный фестиваль музыки И.С. Баха «Бах-Вивальди»

Тверская академическая филармония примет XXVI Международный фестиваль музыки И.С. Баха «Бах-Вивальди»

2018-03-01 16:14:03

Тверская академическая филармония примет  XXVI Международный фестиваль музыки И.С. Баха  «Бах-Вивальди»

С 21 марта по 3 апреля в Тверской академической филармонии состоится традиционный Международный фестиваль музыки И.С. Баха. Форум пройдет уже в 26-й раз! Тема фестиваля в этом году – музыка Баха и Вивальди. Как всегда, календарь фестиваля будет насыщен яркими и разнообразными программами, известными исполнителями и премьерами.

21 марта в среду в 18.30 в концертном зале Тверской академической филармонии, в День рождения Баха, состоится грандиозное Торжественное открытие XXVI Международного фестиваля музыки И.С. Баха «БАХ-ВИВАЛЬДИ». В этот вечер на сцене филармонии выступит Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата», а также Губернаторский камерный хор «Русский партес» под руководством приглашенного польского дирижера, художественного руководителя и главного дирижера Варминско-Мазурской филармонии им. Феликса Нововейского – Пиотра Сулковски (Польша). В концерте также примут участие солисты: лауреаты международных конкурсов Дмитрий Булгаков (гобой), Леонид Гурьев (труба), Татьяна Николаенко (гитара), заслуженная артистка России Татьяна Скворцова (сопрано), лауреат международных конкурсов Ольга Атрохова (меццо-сопрано). Партия органа – профессор консерватории в Нидерландах Елена Базова (Нидерланды).

23 марта в пятницу в 18.30 для тверских слушателей выступит профессор консерватории в Нидерландах Елена Базова (орган, Нидерланды). В концерте также примет участие Паул ван Хук (орган, Нидерланды). В программе Концерта органной музыки прозвучат произведения И.С. Баха и А. Вивальди.

 24 марта в субботу в 15.00 состоится традиционный концерт стипендиатов Губернатора Тверской области «Молодые дарования Тверского края». Данный проект на протяжении последних лет развивается вместе с фестивалем музыки И.С. Баха. Юные музыканты имеют уникальную возможность попробовать свои силы на академической сцене, совершить увлекательное путешествие в великое наследие Иоганна Себастьяна Баха, его современников и последователей.

Участие в фестивале победителей конкурса на присуждение стипендии Губернатора Тверской области – это и серьезный стимул для дальнейшего профессионального роста, колоссальный опыт, который они впоследствии используют для поступления в высшие учебные заведения нашей страны.

1 апреля в воскресенье в 17.00 на сцене Тверской филармонии Юрий Медяник & «EMOTION-ORCHESTRA» представят концертный проект «Вивальди. Времена танго». Знаменитые «Времена года» Вивальди прозвучат в сочетании со стилем Tango Nuevo в аранжировке «Emotion-Orchestra».

Ну а 3 апреля во вторник в 18.30 состоится Торжественное закрытие XXVI Международного фестиваля музыки И.С. Баха. С программой «На пороге вечности» выступит Барочный консорт «Tempo Restauro» (художественный руководитель и дирижёр – дирижёр Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Мария Максимчук. Солисты: лауреаты международных конкурсов, солисты Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Лилия Гайсина (сопрано), Антон Зараев (баритон), Людмила Фраёнова (скрипка), Александр Гулин (виолончель), Мария Лесовиченко (орган).

Для миллионов людей имя Иоганна Себастьяна Баха – синоним музыкального искусства. Благодаря необъятному творческому наследию Баха, тема фестиваля неисчерпаема, а каждый концерт – уникален. То, что было им создано, то, что мы сегодня понимаем под классической и даже современной музыкой – вечно, незабываемо и бережно хранимо нами, потомками, последователями и почитателями великого Иоганна Себастьяна Баха!


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых