тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Музыка - Жителей Твери приглашают в филармонию на сольный концерт Губернаторского камерного хора «Русский партес»

Жителей Твери приглашают в филармонию на сольный концерт Губернаторского камерного хора «Русский партес»

2018-02-01 08:40:52

Жителей Твери приглашают в филармонию на сольный концерт Губернаторского камерного хора «Русский партес»

«Русский партес» является востребованным, популярным камерным хором, чье мастерство высоко ценится среди слушателей не только России, но и зарубежья.

Завтра, 2 февраля, в 18:30 в Тверской академической филармонии ждут всех любителей русской хоровой музыки на сольном концерте Губернаторского камерного хора «Русский партес». Дирижёр – Андрей Кружков.

В программе вечера прозвучит: Г. Свиридов. «Странное Рождество видевше» (Первое исполнение в Твери!); духовные произведения П. Чеснокова, Е. Лебедевой, С. Левина и др.; обработки русских народных песен.

Хор был образован в 1989 году. Тогда он назывался мадригальным певческим ансамблем и состоял из 12 певцов. Позднее, в 2003, состав певцов был расширен до 18 участников и ансамбль был преобразован в камерный хор.

На протяжении своей деятельности, хор получил признание не только в Твери, но и во многих городах России и не только. Он ведет активную творческую деятельность – принимает участие в филармонических фестивалях, концертах, абонементах. В репертуаре камерного хора русская и зарубежная музыка а cappella и с сопровождением.

Высокая миссия камерного хора «Русский партес» заключается в сохранении и популяризации русской и зарубежной хоровой музыки a’cappella. В рамках своей деятельности коллектив стремится не только выступать с тематическими концертными программами на филармонических и иных площадках, но и принимать участие в мероприятиях регионального и федерального масштаба.

Стоимость билетов: 350 рублей.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых