тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Музыка - В Тверской академической филармонии выступит знаменитый виолончелист Александр Забабуркин

В Тверской академической филармонии выступит знаменитый виолончелист Александр Забабуркин

2017-12-02 13:12:05

В Тверской академической филармонии выступит знаменитый виолончелист Александр Забабуркин

«Шедевры виолончельной музыки» прозвучат со сцены Тверской академической филармонии 5 декабря с 18:30.

Перед жителями Твери выступит лауреат международных конкурсов Александр Забабуркин (виолончель) и исполнит:  Й. Гайдн. Концерт для виолончели с оркестром до-мажор, Hob. VIIb:1; П. Чайковский. Вариации на тему рококо, ор. 33; М. де Фалья. «Танец огня» и др.

Александр Забабуркин - выпускник Московской государственной консерватории (класс Натальи Шаховской). Родился в Москве, первое выступление в качестве солиста в сопровождении оркестра состоялось в возрасте 13 лет в Большом зале Московской консерватории.

Лауреат международного конкурса «Виртуозы XXI века» (II премия), лауреат III конкурса «Молодые таланты России» (I премия), лауреат международного конкурса ассоциации «Классическое наследие» (I премия). Совместно с пианистом Максимом Шаталкиным победил на конкурсе камерных ансамблей в городе Салоники (Греция, I премия). В 2006 году стал обладателем I премии, а также специального приза «Лучший исполнитель на струнном инструменте» на конкурсе камерных дуэтов в городе Катринехольм в Швеции. Лауреатт Премии Центрального федерального округа РФ за достижения в области культуры и искусства. Солист, первый концертмейстером виолончельной группы Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Играет на виолончели мастера Иоганна Швайцера 1852 года. 

34-летний виртуоз участвовал во многих музыкальных фестивалях, среди которых «Usedomer Musikfestival» в Германии, «Festival de musica de Sant Pere de Rodes» в Испании, «Весна в России» в Москве, фестиваль памяти Мстислава Ростроповича в Баку и другие.

Стоимость входа: 450 рублей. Подробности по телефону: + 7 (4822) 35-69-14


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых