тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Музыка - В Твери с презентацией альбома "Дивный новый мир" выступит Louna

В Твери с презентацией альбома "Дивный новый мир" выступит Louna

2017-04-14 12:47:25

В Твери с презентацией альбома "Дивный новый мир" выступит Louna

15 апреля в Твери выступит российская рок-группа с женским вокалом Louna.

В рамках гастрольного тура, посвященного презентации альбома «Дивный новый мир», музыканты подарят своим слушателям возможность насладиться живым звучанием новых песен. 

Название группы образовано от творческого псевдонима вокалистки Лу, музыкальная карьера которой началась в 2003 году, когда она стала участницей рок-группы «Сфера влияния». Лусинэ Геворкян впервые приобрела известность в составе группы Tracktor Bowling, в которую она перешла в 2004 году на смену ушедшей вокалистки Милы. В 2008 году вместе с басистом Витом была основана рок-группа Louna. В настоящее время Лу параллельно выступает в обоих коллективах, в которых является соавтором текстов и музыкального материала.

О работе над альбомом «Дивный новый мир» группа объявила в апреле 2016 года. К записи самой пластинки музыканты приступила 26 июля 2016 года. На сайте Planeta.ru стартовала краудфандинг-акция по сбору средств на выпуск материала. 

Для реализации проекта участники Louna рассчитывали собрать 700 000 рублей. Заявленная сумма была собрана на 69 дней раньше ожидаемого срока. Тем не менее, акция продолжилась, а собранные сверх ожидаемой суммы деньги музыканты решили потратить на разработку оформления пластинки и съёмку нескольких видеоклипов. Альбом «Дивный новый мир» вышел 9 декабря 2016 года, а 3 марта 2017 года Louna отправилась в тур по России с его презентацией.

Название альбома Louna «Дивный новый мир» отсылает к роману-антиутопии Олдоса Хаксли и трактуется музыкантами как символ. Лусинэ Геворкян отмечает, что новая работа - это сегодняшняя реальность через призму восприятия группы и её творчества.

«Дивный новый мир» - это символ всего современного мира, где, слепо веря пропаганде и навязанным ценностям, люди теряют истинную свободу и даже не замечают, что повсюду идет разрушительная война. Основной посыл альбома заключается в том, чтобы рассказать слушателям о чувствах и переживаниях участников Louna в «эпоху пропаганды, войн и насилия, в эпоху, когда жителей разных стран искусственно делают врагами».

В новый альбом вошли двенадцать треков, три из которых уже знакомы поклонникам по синглу «18+», а песня «Обычный человек» была презентована в качестве видеоклипа незадолго до релиза альбома.

Вот одно из мнений музыкальных критиков на новую работу коллектива:

«Вполне вероятно, что почитателей у Louna после “Дивного нового мира“ станет больше. Работая в столь далёком от мейнстрима жанре, как альтернативный рок, группа умудряется демонстрировать внятность мысли и мелодичность, добиваясь желаемой позитивной реакции от достаточно широкой аудитории. Альбом бодрит, заставляет задуматься и почти никого не отталкивает — чего и желать ещё?»

Пройдет концерт Louna в клубе «Weekend» по адресу: проспект Ленина, 10. Начало в 19.00. 

Стоимость билетов: от 1300 рублей, в день концерта - от 1800. Их можно приобрести здесь.

Другие подробности о концерте - по ссылке.

Текст: Анастасия Рябинкова


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых