тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Музыка - В ожидании Рождества

В ожидании Рождества

2016-12-01 15:34:54

В ожидании Рождества

4 декабря 2016 года в 17.00 на сцене Тверской академической филармонии в рамках концерта «В ожидании рождества» прозвучит органная музыка от барокко до современности. За инструментом - профессор Музыкальной академии в Кракове, главный органист базилики св. Марии в Кракове Марек СТЕФАНЬСКИЙ (орган, Польша).

В программе вечера прозвучат произведения И.С. Баха, Й.Г. Рейнбергера, Ж. Лангле, Ф. Нововейского и др.

Марек Стефаньский – известный польский органист, получивший широкое признание как на родине, так и за её пределами. Родился в 1960 году в Жешуве, учился игре на органе в Кракове у Анджея Бялко. Закончил Краковскую Академию музыки по классу органа профессора Иоахима Грубиха, получив в 1994 году диплом с отличием. Концертную деятельность М. Стефаньский начал, будучи студентом, когда принял участие в большом турне по европейским странам в качестве солиста-органиста Краковского академического хора «Органум».

Последовавшие награды международных фестивалей духовной и органной музыки открыли молодому музыканту путь к сольным выступлениям в концертных залах и соборах разных стран мира. В 1996 году М. Стефаньский получил должность органиста Церкви св. Марии в Кракове, где, помимо игры на органе во время костёльной службы, выступал с сольными концертными программами.

С 1999 года работает на кафедре органа Краковской Академии музыки и руководит органным классом на факультете костельной музыки. В 2007 году защитил диссертацию, посвящённую вопросам органной импровизации XVIII-XX веков. М. Стефаньский гастролировал в Германии, Франции, Испании, Бельгии, Голландии, Люксембурге, Швеции, Дании, Италии, Литве, Украине, Румынии, Молдове, Израиле, США, Эквадоре.

В России, благодаря приглашениям в Москву и многие другие города, стал одним из наиболее популярных иностранных органистов.

Стоимость билетов: 400 руб.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых