тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Музыка - Тверская филармония приглашает на концерт Игоря Бутмана

Тверская филармония приглашает на концерт Игоря Бутмана

2016-11-23 12:57:05

Тверская филармония приглашает на концерт Игоря Бутмана

27 ноября (воскресенье) в 17:00 на сцене Тверской академической филармонии выступит народный артист РФ Игорь Бутман (саксофон) и Московский джазовый оркестр с программой «ОТ БУТМАНА ДО ГУДМАНА». В программе вечера: джазовая классика; авторские произведения И. Бутмана и Н. Левиновского.

Игорь Бутман – народный артист Российской Федерации, саксофонист, джазмен, руководитель оркестра, начинал свою музыкальную карьеру в оркестре Олега Лундстрема – лучшем биг-бэнде того времени. Игорь считается лучшим тенор-саксофонистом по мнениям джазовых критиков. Поклонниками его таланта считаются самые знаменитые и уважаемые американские музыканты, а экс-президент Соединенных Штатов Америки Билл Клинтон назвал его лучшим джазменом нашего времени – концерты Игоря Бутмана собирают аншлаги по всему миру. 

Московский джазовый оркестр – легендарный коллектив, созданный в 1999 году саксофонистом Игорем Бутманом, быстро снискал любовь публики – не только в России, но далеко за ее пределами. За 17 лет существования оркестр Игоря Бутмана объездил с гастролями сотни городов различных стран мира, неоднократно выступал в Карнеги-Холле, Линкольн-Центре, легендарном джазовом клубе «Birdland» и других знаменитых площадках. В 2012 году Московское правительство присвоило оркестру Игоря Бутмана официальное звание «Московский джазовый оркестр».

В репертуаре Оркестра огромное количество музыки – как эксклюзивной авторской, так и всемирно известной, в блестящих аранжировках Николая Левиновского и Виталия Долгова.

Стоимость билетов: 2500-2200 руб.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых