тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Музыка - В Твери пройдёт виниловый вечер группы ДДТ

В Твери пройдёт виниловый вечер группы ДДТ

2016-11-01 15:15:28

В Твери пройдёт виниловый вечер группы ДДТ

Один из главных альбомов группы - "Мир номер ноль" можно будет прослушать на грампластинке.

Четырнадцатый альбом ДДТ, вышедший в 1999 году, получился одним из самых мрачных и тяжёлых - как по звучанию, так и по текстам. Тогда, 17 лет назад, Юрий Шевчук и его группа решила несколько уйти от традиционного "старого" русского рока, добавив в звучание ДДТ немного индастриала, электронной музыки и даже инструментальные симфонии в духе Чайковского или Мусоргского. Суть "Мира номер ноль" - рассказ о взрослении и самоопределении человека в реальном мире, о том как душа, ещё не забывшая небо, становится перед выбором добра и зла, учится любить, ненавидеть, бороться и драться. Центральная тема «Мира номер ноль» - бесприютное состояние души человека и внутренний поиск своего пути, стремление понять этот мир и найти себя в нём.

Хитами группы с альбома стали песни "Метель", "Одноразовая жизнь", "Расстреляли рассветами". В записи принимал участие сын Юрия Шевчука Пётр.

Услышать "Мир номер ноль" в необычном виниловом звучании можно будет вечером 1 ноября в клубе "Big Ben" (улица Брагина, д.2). Каждый пришедший сможет обсудить альбом, а также услышать неизвестные факты о нём. По завершению прослушивания гостей клуба ждёт видео одного из концертов "ДДТ".

Начало в 20.00. Вход свободный. Подробности - здесь.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых