тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Кино - Кинотеатр "Звезда" возобновил показ спектаклей в прямом эфире

Кинотеатр "Звезда" возобновил показ спектаклей в прямом эфире

2017-11-01 13:37:57

Кинотеатр "Звезда" возобновил показ спектаклей в прямом эфире

В рамках проекта "Театральная Россия" в начале ноября старейший кинотеатр Твери покажет спектакли "Дядя Ваня" и "Поздняя любовь".

Страстный, мудрый, грустный и одновременно смешной спектакль-драма «Поздняя любовь» рассказывает о поступке, который и в 18, и в 30, и в 60 лет. И вот когда счастье, рядом - остаётся только руку протянуть, решиться помочь, наступив на принципы, отдать последнее. И свое и не свое.

В главных ролях: Алёна Бабенко, Марина Хазова, Николай Клямчук, Василий Мищенко, Анатолий Узденский.

16+. Показ состоится в субботу, 4 ноября. начало в 19:00 в зале Чаплин. Билеты в кассах, их стоимость - 270 рублей.

А в среду, 8 ноября, в "Звезде" покажут "Дядю Ваню" - спектакль Юрия Бутусова по пьесе Антона Павловича Чехова. Персонажи здесь предстают перед публикой, как перед Богом: во всей душевной наготе. Кажется, они нарисованы наотмашь - яркими, широкими мазками. Но пестрая картина полна нюансов. Нет привычных чеховских интонаций, нет паутины взаимоотношений - точней, она в клочки разодрана. Каждый герой как будто вынут из ткани действия и предъявлен зрителю во всем обаянии и во всей слабости... Персонажи Чехова в исполнении «звезд» театра в трагикомическом неистовстве бросаются на бой с мироустройством. Есть мгновения, где каждый высок, есть мгновения, где каждый жалок. Эксцентрика, гротеск и буффонада, а все же речь в этой трагикомической клоунаде – о человеке, о жажде счастья, которая так естественна и так абсурдна.

В главных ролях: Сергей Мигицко, Наталья Шамина, Ольга Муравицкая, Александр Новиков, Евгений Филатов, Сергей Перегудов.

16+. Показ начнётся в 19:00 в том же зале "Чаплин".


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых