тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Кино - В Твери состоится открытый показ фильма "Немцов"

В Твери состоится открытый показ фильма "Немцов"

2017-01-23 11:18:25

В Твери состоится открытый показ фильма "Немцов"

Представить документальный фильм о известном политике в наш город приедет его автор - журналист и политический деятель Владимир Кара-Мурза младший.

«Немцов» – фильм-портрет о политике, оставивший свой яркий след в политической жизни государства. Долгие годы в политике и трагический финал жизни на мосту недалеко от Кремля...несмотря на это, память о Немцове до сих пор живёт в российском политобществе.

В фильме о Борисе Немцове вспоминают люди с разными взглядами и разным отношением к 90-ым и к нынешней власти; те, кто был рядом, когда он занимался наукой и делал первые шаги в политике, когда занимал высокие посты и считался преемником Ельцина, когда стал одним из лидеров российской оппозиции. В фильме представлена уникальная хроника, в том числе из семейных архивов. Движение против атомной станции, первые свободные выборы, «столица реформ», которой стал Нижний Новгород при его губернаторстве, миллион подписей против войны в Чечне, конфликт с «олигархами», переговоры о судьбе Курильских островов, захоронение царской семьи, переход в «несистемную» оппозицию и участие в протестном движении – обо всем этом рассказывает «Немцов». 

В этом фильме нет смерти. В нем – только жизнь одного из самых ярких политиков современной России. 

Автор и режиссёр: Владимир Кара-Мурза (мл.), исполнительный продюсер: Ренат Давлетгильдеев.

Показ состоится во вторник, 31 января. Вход свободный. Место показа уточняется. Записаться на мероприятие можно здесь. Подробности о мероприятии - по ссылке.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых