тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Кино - В Твери пройдёт показ драмы "Дурак", фильм представит сам режиссер Юрий Быков

В Твери пройдёт показ драмы "Дурак", фильм представит сам режиссер Юрий Быков

2016-03-22 16:53:00

В Твери пройдёт показ драмы "Дурак", фильм представит сам режиссер Юрий Быков

В воскресенье, 27 марта, в колледже культуры им. Львова пройдет открытый показ одного из лучших российских фильмов последних лет - "Дурак" Юрия Быкова. Также в рамках показа пройдёт творческая встреча с режиссером картины.

Сам показ фильма начнётся в 17:00, встреча с режиссером, где каждый желающий сможет задать Юрию Быкову вопросы, запланирована на 19:00. Мероприятие будет бесплатным - на этом настоял сам автор фильма.

Организатором открытого показа стал тверской областной еженедельник "Караван+Я", информационные партнёры встречи: информационные порталы "Weekend-Тверь", "Тверской Дайджест", "Большая Маленькая Тверь", "Inform69", издание "Афанасий Бизнес", молодёжная телерадиокомпания "Свежий Ветер".

Запись на участие в творческом вечере проходит в группе в сообществе ВК. Количество мест ограничено местами в зале.

Несмотря на то, что мероприятие делается на энтузиазме авторов и самого режиссера Юрия Быкова, организаторы просят небольшой финансовой поддержки - на оплату билетов на "Сапсан" в обе стороны для гостя открытого показа. Остается собрать что-то около 2000 рублей. Если вы хотите помочь в подобном "мини-краудфандинге", просьба написать Любови Кукушкиной

По сюжету фильма, жизни 800 человек общежития захолустного российского городка висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника Димки, который живет в тесной квартире с женой, сыном, мамой и отцом. Удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?

Фильм заслужил высокие оценки как критиков, так и простых зрителей, "Дурак" - обладатель премии "Ника", победитель кинофестиваля "Кинотавр", победитель всероссийской народной премии "Жорж". Фильм входит в ТОП-250 лучших фильмов по версии сайта "Кинопоиск.ру".


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых