тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Кино - Дэдпул: Стань свидетелем как он кончит

Дэдпул: Стань свидетелем как он кончит

2016-02-14 22:57:41

Дэдпул: Стань свидетелем как он кончит

Публикуем рецензию нашего корреспондента Дарьи Любимовой на самую нашумевшую премьеру последнего времени. Без спойлеров.

Кто такой Дэдпул – думаю, уже известно всем - мощнейшая пиар-кампания сделала свое дело. Фильм «Дэдпул» уже прогремел на весь мир и даже те, кто не увлекается фильмами по комиксам и не имеет представления о том, кто такие Мстители и Люди Икс, о «мертвом бассейне» наслышаны.

Написать рецензию и не проспойлерить этот фильм просто невозможно, но постараюсь не раскрыть всех секретов.    

В основе ленты - один из персонажей комиксов Marvel, но совсем не супергерой, а анти-супергерой. Уэйд Уилсон - бывший агент спецназа, а ныне наемник. В свое свободное время он заглядывает в бар, где собираются такие же головорезы, как и он сам, и однажды встречает там «жрицу спермы» Ванессу. Страстный роман заканчивается предложением руки и сердца, но Уэйду ставят страшный диагноз - рак, который уже поразил все жизненно важные органы героя. От отчаяния он соглашается на предложение загадочного мистера Смита поучаствовать в программе «Оружие Икс», и, в результате мутации, получает суперспособности к регенерации в придачу с полностью изуродованным лицом и телом. Мечтая вернуть прежний облик и любимую, герой берет себе имя Дэдпул, шьет красный костюм и начинает охотиться на доктора Аякса, который и ответственен за его трансформацию.

Ну и что тут интересного? Банальная история любви, где парень сражается за спасение своей возлюбленной, скажете вы. Но, возможно, все так и было бы - будь это другой герой, а не остряк Дэдпул, который разбавляет мелодраму черным юмором, кровавой поножовщиной и бесконечным стебом.

Особый колорит картине вносят второстепенные персонажи: странноватый таксист-индус, приторговывающая оружием чернокожая слепая старушка, металлический русский мутант Колосс и увлеченная твиттером Сверхзвуковая боеголовка – представители команды «Людей Икс». Доктор Аякс и его помощница Ангельская Пыль, имеющая к понятию «ангельская» далекое отношение – мутировавшие плохиши-антигерои. 

"Дэдпул", как американские горки: он захватывает внимание с самого начала и держит в напряжении до конечных титров. Только ты смеялся над шуткой, как уже сопереживаешь его жизненным передрягам. Герой часто обращается к зрителям с экрана, тем самым, уничтожая пресловутую четвертую стену. 

Отличительной чертой всего фильма является высмеивание «всего и вся». В начальных титрах продюсеров называют говнюками, сценаристов – непонятыми гениями, Райана Рейнольдса – самым сексуальным актером. Дэдпул отпускал шутки и про Росомаху, и про Людей Икс, и про Зеленого фонаря, провалившегося в прокате, которого играл тот же Рэйнольдс. Зрители хохотали громко и не переставая.

Из плюсов стоит отметить и превосходно подобранный саундтрек: Juice Newton, Salt-N-Pepa, Neil Sedaka, DMX, Wham!. Старые и новые хиты, под которые хочется петь и танцевать.

Операторская работа достойна похвалы не меньше: украшает фильм и придает ему некую «изюминку» замедленная съемка, сцены драк и перестрелок завораживают. Фильм смотрится на одном дыхании, почти два часа пролетают незаметно – только втянешься по полной, как начинаются финальные титры.

Райан Рейнольдс сыграл великолепно. А как иначе то?! Он ждал этого 11 лет. Да что уж там, все актеры были шикарны и выложились на полную. И Морена Баккарин (подруга Дэдпула), и Каран Сони (таксист-индус), и Эд Скрейн (главный злодей), Джина Карано (помощница главного злодея).

Студия Marvel сломала все стереотипы современного кино этой картиной и вышла на совершенно новый уровень. Ребята создали действительное зрелище: агрессивное, яростное, неимоверно смешное, абсолютно безжалостное. 

Вы все еще думаете, что история о любви не может быть полита литрами крови, приправлена матерными шутками и издевательствами? Однозначно может! А если вы сомневаетесь - то что-с, убедитесь в этом сами, посмотрев «Дэдпул».

Не рекомендовала бы смотреть «Мертвый бассейн» тем, кто не любит пошлые, нецензурные шутки и брезгует крови, так как кровищи в фильме будет пролито много. В противном случае, такие «нелюбители» потом возмущаются, что фильм для дегенератов. Также: парни, не советую брать слишком утонченных миледи на совместный просмотр этого фильма. Могут не переварить.

Да - и не спешите уходите после титров, наберитесь терпения, «яйца в кулак» и дождитесь их конца. Обратите внимание на количество патронов Дэдпула, фанаты Marvel уловят это сходство, ведь магия этого числа присутствует во всех фильмах студии.

«И не оставляйте мусор в зале - так делают только мудаки» (с).


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых