тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Городские события - В Твери покажут музыкальную сказку "Дюймовочка. Приглашение в полёт"

В Твери покажут музыкальную сказку "Дюймовочка. Приглашение в полёт"

2017-12-19 21:16:51

В Твери покажут музыкальную сказку "Дюймовочка. Приглашение в полёт"

Тверская филармония знает, лучший подарок для детей на Новый год – интересная, захватывающая сказка! А в филармонии, по сложившейся традиции, каждый новый год сказка не простая, а музыкальная. Красочная и волшебная, в сопровождении музыки, она способна подарить ребенку настоящий праздник!

В этом году Тверская филармония подготовила для маленьких зрителей и их родителей постановку музыкальной фантазии по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка. Приглашение в полёт», который пройдет на сцене филармонии со 2 по 8 января 2018 года.

Режиссер постановки - Андрей Коновалов, сценарист Виктор Бабковский, композитор Сергей Левин, тексты песен Татьяна Левина, балетмейстер – Джон Шенгелия.

Герои знаменитого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена знакомы нам всем с раннего детства, но каждая новая встреча с ними захватывает и увлекает за собой так же сильно, как и в тот день, когда мы впервые открыли книжку его сказок.

«Дюймовочка» - история о крохотной девочке, рожденной из цветка. Красота Дюймовочки не раз подвергала её опасности, а доброе сердце помогало обрести спасение, стать великой королевой эльфов и найти своего принца. В своих поисках Дюймовочке придется пережить немало приключений и самостоятельно определить свою судьбу. Музыкальная сказка «Дюймовочка» в своей интерпретации знаменитой сказки углубляет образы героев, делает их современнее. Хлопочущая о своих долгах услужливая мышь, важный и богатый крот, ценящий только собственную выгоду, избалованный мамой лягух – все это типажи, которые встречаются не только в сказках. Но и свободная ласточка, и добрая Дюймовочка точно также живут где-то рядом с нами.

Спектакль подарит детям и их родителям прекрасное новогоднее настроение. Приходите, юные и взрослые зрители, вам будет интересно!

Стоимость входа: 400 рублей.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых