тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Городские события - В Тверь приедут знаменитые пранкеры Вован и Лексус: они презентуют свою книгу и расскажут о пранк-журналистике

В Тверь приедут знаменитые пранкеры Вован и Лексус: они презентуют свою книгу и расскажут о пранк-журналистике

2017-12-05 09:49:42

В Тверь приедут знаменитые пранкеры Вован и Лексус: они презентуют свою книгу и расскажут о пранк-журналистике

Ребята приедут в Тверь 16 декабря и в библиотеке им. Горького презентуют свои книгу «По ком звонит телефон».

Вован и Лексус, а по паспорту: Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, стали известными в среде Интернета благодаря своим телефонным розыгрышам (пранкам). Однако звонки происходят не простым гражданам, а политикам мирового значения (например, А. Лукашенко, М. Саакашлими, Г. Онищенко и др.), и звездам сцены (Этон Джон, А. Волочкова, А. Панин и т.д.).

Ввиду того, что ребята еще и занимаются пиаром, они на этот счет написали кингу «По ком звонит телефон». Ее то они и представят публики в библиотеке 16 декабря. 

В программе их выступления будет спич и о пранк-журналистике. Новое понятие ребята вывели сами и подразумевают под ним отдельный вид лайт-пранка, направленный не на розыгрыш жертвы, а на получение от неё необходимой информации, зачастую недоступной для получения другим образом. Результаты такого пранка обычно публикуются в СМИ или в сети.

Кроме того, пранкеры поделяться ценной, на их взгляд, информацией - это об икусстве общения с первыми лицами государств и другими ньюсмейкерами.

Встречу организует просветительский проект студентов ТвГУ «Научная среда». Она пройдет в актовом зале «горьковки» с 15:00 до 18:00. Вход свободный.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых