тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Городские события - Над Тверью вновь пролетят воздушные шары

Над Тверью вновь пролетят воздушные шары

2017-08-14 18:31:37

Над Тверью вновь пролетят воздушные шары

С 1 по 3 сентября под Бурашево в Парке активного отдыха «Гришкино» пройдёт фестиваль воздухоплавания.

Как и в прошлом году, в рамках Дня Бурашевского сельского поселения пройдёт фестиваль воздухоплавания. Воздушные шары будут летать над Тверью и окрестностями города с 1 по 3 сентября.

Программа праздника ожидается насыщенной: спортивные и развлекательные программы для детей и для взрослых, концерты с участием творческих коллективов Калининского района и артистов из Твери, дискотека "Open Air", салют и ещё много всего интересного. Подробнее это выглядит следующим образом:

11:00 - открытие игрового парка развлечений для детей и взрослых «Играй – город!». Он включает в себя аттракционы, поездки на лошадях, покорение верёвочного городка и скалодром. Здесь же будет открыт небольшой контактный зоопарк, на летней трассе Гришкино будет организовано катание на тюбингах. Для тех, кто не фанат активного отдыха, откроется зона отдыха «Библиотечный дворик», а также художественная мастерская «Рисунки на траве».

В 11 утра откроется и «Город мастеров», в рамках которого пройдут мастер-классы по изготовлению предметов народного художественного творчества, воздушных змеев, боди-арт и т.д.

С этого же времени начнёт работу «Сувенирная лавка» - выставка-продажа тверских сувениров и изделий народного художественного творчества местных мастеров, работ тверских художников.

Наконец, в 11 ровно откроется кулинарная ярмарка «На любой вкус!»

Не останутся обижены и любители спорта - в рамках Дня пройдёт первенство Бурашевского поселения по футболу среди команд Бурашевского с\п и Калининского района, соревнования спортивных семей Калининского района «Семейные старты» в верёвочном городке, первенство Бурашевского поселения по пляжному волейболу, соревнования для детей «Гонки на роликах», эко-квест «Гришкинский лес полон чудес».

В 13:00 начнётся концертно-цирковая программа «Фейерверк улыбок» с участием детских творческих коллективов Бурашевского поселения, клуба собаководов, Тверского колледжа культуры и искусства. На месте будет проведён и мастер – класс по цирковому искусству.

В 15:00 пройдут показательные выступления тверских авиамоделистов, парад воздушных змеев, а через полтора часа начнётся праздничный концерт с участием творческих коллективов Бурашевского с/п, Калининского района, г.Твери;

Воздушные шары взовьются в воздух в 18:00, в 19 часов стартует танцевальная программа «Дискотека 80-х». В 21:15 начнётся кульминация - концерт московских рок-групп «Тайм-Аут», «Las Piranas, «Ром» и тверской рок-группы «Тишина». В 22 часа прогремит праздничный салют.

Вход свободный.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых