тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Городские события - В середине июля Тверь отпразднует День рождения "Дома поэзии Андрея Дементьева"

В середине июля Тверь отпразднует День рождения "Дома поэзии Андрея Дементьева"

2017-07-05 10:59:58

В середине июля Тверь отпразднует День рождения "Дома поэзии Андрея Дементьева"

Свой 4-ый День рождения "Дом поэзии" отпразднует с размахом в два дня - с 15 по 16 июля.

В этом году Тверь стает литературным центром России, ведь здесь пройдет впервые Всероссийский слет молодых поэтов ”Зеленый листок”. Событие соберет Лауреатов прежних конкурсов, дебютантов, пославших свои стихи в Дом поэзии и отобранных жюри. Среди гостей - знаменитые Российские поэты, редакторы литературных журналов, руководители поэтических семинаров. Лозунг слета — “Дерзайте юные таланты!”.

Все пришедшие смогут не только прочитать свои стихотворения, но и поучиться на мастер-классах от преподавателей литературного института имени А.М. Горького. Кроме того, на творческих площадках Всероссийского слета пройдет увлекательный флэш-моб «Популярный поэт» и  будут работать интерактивные зоны — «География слета», «Стихи, родившиеся сегодня» и «Оставь листочек своего таланта». По итогам Слета лучшие авторские работы войдут в новый поэтический сборник, а кто — то получит от мэтров рекомендацию для учебы в Литинституте.

На следующий день после открытия праздника, 16 июля, пройдет торжественное открытие Сквера поэзии  (рядом с памятником поэтам- шестидесятникам) Президентом академии художеств, народным художником СССР Зурабом Церетели. Завершит торжественную церемонию  концерт памяти Роберта Рождественского и Евгения Евтушенко с участием молодых  чтецов исполнителей, лауреатами международных конкурсов Эвклидом Кюрдзидисом, Евгением Южиным, Николаем Рябухой.

Завершится празднование Дня рождения в Тверском академическом театре драмы, где пройдет Литературно-Музыкальная программа "Любовь меняет всё...". На сцене выступят: Любовь  Казарновская, Сергей Жилин, Александр Коган, Александра Воробьева, Валентина Бирюкова и многие другие.

Билеты можно приобрести в «Доме поэзии Андрея Дементьева», в кассах Тверского академического театра драмы. Справки по телефонам (4822)777-839 ,(4822)32-01-07.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых