тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Городские события - В День города в акватории Волги пройдёт парусная регата

В День города в акватории Волги пройдёт парусная регата

2017-06-22 16:33:59

В День города в акватории Волги пройдёт парусная регата

Традиционно целый ряд зрелищных водно-спортивных соревнований пройдёт в День города Твери 24 июня в акватории реки Волги.

В устье реки Тверцы между Новым и Восточным мостами на протяжении двух дней – 23 и 24 июня – будет проходить парусная регата «Паруса Твери». В пятницу состоится парад открытия и соревнования первого гоночного дня. В субботу участников и зрителей регаты ожидают второй гоночный день, парад закрытия и церемония награждения победителей. Соревнования проводятся в классах яхт «Оптимист», «Навигатор - 300», «Луч – радиал» и «Кадет».

В акватории Волги между Старым и Новым мостами также на протяжении двух дней будут проходить первенство города Твери по гребле на байдарках и каноэ и открытые соревнования памяти Олимпийской чемпионки А. Серединой и на призы призёров Олимпийских игр В. Денисова и И. Первухина. Начало соревнований: 23 июня – в 16 часов, 24 июня – в 12 часов.

Затем байдарочники и каноисты уступят акваторию Волги профессионалам академической гребле. Соревнования по этому виду спорта на приз серебряного призёра Олимпийских игр Д. Бехтерева начнутся в 16:30.

Уже привычным для Дня города зрелищем станут соревнования «Гонка тверского дракона» по гребле на лодках класса «Дракон». Они начнутся в акватории Волги в 18 часов. В соревнованиях принимают участие мужчины и женщины, старше 15 лет. Возрастная группа – открытый класс (опен) любители. В состав команды входят 12 человек: 10 гребцов (по 5 человек с левого и правого бортов), 1 рулевой и 1 барабанщик.

Планируется, что в программу будет включён ещё один зрелищный номер-сюрприз. Подробности о нём будут обнародованы позднее. 

На Театральной площади в Твери в День города пройдёт выставка ретро-автомобилей.

Полная программа мероприятий в День города.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых