тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Городские события - Фестиваль «Лаваш 2.0»: знакомство с уличной едой со всего мира, мастер-классы и море музыкального драйва

Фестиваль «Лаваш 2.0»: знакомство с уличной едой со всего мира, мастер-классы и море музыкального драйва

2021-06-03 12:55:58

Фестиваль «Лаваш 2.0»: знакомство с уличной едой со всего мира, мастер-классы и море музыкального драйва

Организаторы приглашают заведения и предприятия Твери участвовать в мероприятии.

Одним из главных летних событий в Твери станет фестиваль стрит-фуда и музыки "ЛАВАШ 2.0". Организаторы гастрономического мероприятия обещают гостям мероприятия немало интересного: здесь будет представлено множество заведений с уличной едой разных стран мира, повара проведут мастер-классы по приготовлению различных блюд и расскажут их историю, а на концертной площадке можно будет оторваться под драйвовые гитарные риффы. 

В этот раз среди участников фестиваля будет много заведений из Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них несколько известны на всю Россию, в том числе благодаря "мемам" в интернете. Одним из таких станет фудтрак "Пельментарий", в котором можно будет попробовать не только пельмени ручной работы, и и сделать на его фоне крутое селфи.

Попробовать вкуснейшие хот-доги, бургеры и роллы можно у ребят в фудтраке "Duck Truck" из Москвы. Кстати, все рецепты здесь разработаны экс-шеф-поваром Кофемании, а соусы к блюдам ребята готовят сами. Например, в соусе к хот-догу "Гуакамоле" используют настоящие авокадо и авторский подбор специй.

Настоящие бургеры на огне, а также сочные стейки и рёбрышки с гриля можно будет попробовать у московских ребят из BurgerGuru. Кстати, эти ребята уже участвовали в фестивале в 2019 году и произвели большой фурор.

Каноничную шаварму (и не только) можно будет оценить в точке от заведения "Вкус Востока" из Подмосковья. Кстати, у ребят целая сеть, расположенная в разных городах московской области. Здесь готовят по своим рецептам, но и чтят традиции настоящего восточного стрит-фуда.

Греческая уличная еда, а также знаменитые блюда из Мексики привезут к нам из Питера! Команда фудтрака "69 Peso" готова накормить тверичан и гостей города лучшим гиросом и кесадильей.

Почувствовать Азию на вкус можно будет в точке от тверского кафе вьетнамской еды DAI VIET! Ароматный фо-бо, пикантный том-ям или булочки бао? Выбирать что попробовать только вам, а можно съесть и всё сразу.

Также на фестивале будет точка с настоящей армянской шавармой и шашлыками от заведения "NOY", сюрпризы от одного из самых крутых кулинарных проектов Твери "Salty Dog" и многое другое!

На мастер-классах гостей фестиваля научат готовить блюда уличной еды и барбекю лучшие повара тверских заведений, а также расскажут про их историю. 

На сцене выступят поп-панк коллективы из Твери и Москвы. Кстати, организаторы готовят сюрприз и на фестивале выступят известные среди молодёжи коллективы.

В зоне отдыха можно будет отдохнуть на мягких креслах-пуфах, зарубиться в настольные игры, полежать в гамаках или же поиграть в бадминтон, теннис и другие активные виды спорта.

Кстати, места для участия на фестивале ещё есть. Чтобы принять участие или показать мастер-класс нужно отправить заявку на эту почту или позвонив по номеру 8(915)740-49-45. Также организаторы будут рады отклику крупных предприятий нашей области (и не только) для сотрудничества. Для этого можно также написать или позвонить по указанной электронной почте или номеру.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых