тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Городские события - Жителей Твери приглашают поужинать в полной темноте

Жителей Твери приглашают поужинать в полной темноте

2015-06-19 14:05:00

Жителей Твери приглашают поужинать в полной темноте

Сегодня в Твери пройдет первая для города акция "Ужин в темноте". Популярный в столицах, но пока нераспространенный в местных ресторанах проект реализует ресторан "Bar.B.Q.". Суть "Ужина" - вкушать блюда из определенного шеф-поваром меню, не имея возможности видеть того, что подаёт официант.

Популярный гастрономический тренд получил широкое развитие в России в 2014 году. Главная "фишка" таких трапез - обострение любых иных чувств, кроме визуального. Проще говоря, гость ресторана попросту не видит, что он ест. Доверяя только вкусу, запаху и повару.
 
Первый для Твери "Ужин в темноте" пройдет вечером 19 июня в "Bar.B.Q". Старт акции - в 19 и 21 час. Все места на дебют акции уже забронированы, но на последующие уже можно записываться.
 
"В зоне, где проводится ужин, вообще ничего не видно. За столами могут находиться от 2 до 4 человек - при этом, за одним столом должны оказаться только знакомые люди. В меню на сегодня - два холодных блюда, горячее основное и десерт. Плюс минеральная вода. Все ингредиенты секретны. Мы лишь можем обещать, что будет очень вкусно. Гостям "Ужина в темноте" будут выдаваться фартуки и повязки на глаза. Снимать их на месте проведения будет запрещено. Для создания необходимой атмосферы на вечере будет звучать классическая музыка. Ужинающих попросят отключить и сдать телефоны, а также - все предметы, которые могут излучать свет. Сегодня всё будет проходить в классическом стиле, а дальше, возможно, мы разнообразим "Ужины" и они будут проводиться в игровом стиле - например, участнику будет предложено угадать - а что он вообще ест. Акция будет только совершенствоваться" - рассказали нашему корреспонденту в администрации ресторана "Bar.B.Q".
 
О цене на участие в "Ужине в темноте" и о других подробностях проекта можно узнать по телефону 631-031.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых