тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери женщина не уследила за ребёнком, который полез с дивана в окно с москитной сеткой

В Твери женщина не уследила за ребёнком, который полез с дивана в окно с москитной сеткой

2019-08-08 11:48:41

В Твери женщина не уследила за ребёнком, который полез с дивана в окно с москитной сеткой

В результате 2-летний мальчик выпал из окна 3-его этажа.

ЧП произошло в среду, 7 августа, в одном из домов Твери. Ребёнок находился дома с мамой, которая не доглядела за ним. В результате едва не произошла трагедия - малыш забрался на диван, далее - на подоконник, где облокотился на москитную сетку и выпал из окна.

С различными травмами мальчика увезли в больницу. Ситуацией заинтересовались сотрудники следственных органов - они провели проверку, на месте установлен излом крепежей москитной сетки. Проведено обследование семейно-бытовых условий жизни пострадавшего ребёнка опрошены родственники и знакомые пострадавшего мальчика.

Для предупреждения несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко от окон, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Само собой никогда нельзя рассчитывать на защиту от падения с помощью москитной сетки. Даже самые качественные фирменные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать напор и вес ребенка. В этом случае крепления сетки мгновенно ломаются и ребенок, не успев среагировать, может упасть. Чтобы избежать этого, необходимо ставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров. Если окна не оборудованы специальными устройствами, то в целях предупреждения трагедий можно произвести демонтаж ручек с окон в детской и в других комнатах и использовать их лишь при необходимости.

Взрослым необходимо быть предельно внимательными также и при проветривании помещений, соответственно нельзя оставлять детей одних без присмотра в комнатах с открытыми окнами.

Случаи падения из окон детей наглядно показывают, что подобные происшествия внезапны и всегда неожиданны для лиц, на которых малолетние оставлены под присмотр. Поэтому рассчитываем, что данная информация будет воспринята максимально серьезно и поможет в профилактике подобных происшествий впредь.


Оставить комментарий:

Теги: новости Твери упал ребенок из окна москитные сетки тверь тверь ЧП Тверь тверская область тверь упал из окна




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых