тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - В России запустился чат-бот «Рука помощи» для борьбы с домашним насилием

В России запустился чат-бот «Рука помощи» для борьбы с домашним насилием

2024-04-05 17:01:31

В России запустился чат-бот «Рука помощи» для борьбы с домашним насилием

Чат-бот приурочен к премьере нового сезона сериала «Обоюдное согласие» Валерии Гай Германики на KION.

Сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна», онлайн-кинотеатр KION от МТС и агентство по работе с блогерами WildJam представляют чат-бот «Рука помощи», запущенный к премьере нового сезона сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие». Сериал с разных сторон раскрывает острую и неудобную тему домашнего насилия, с которым столкнулась главная героиня в исполнении актрисы Глафиры Тархановой.

В телеграм-боте «Рука помощи» собрана полезная информация и контакты кризисных центров для пострадавших от домашнего насилия. Кроме того, в боте можно найти поддерживающие и образовательные материалы для тех, кто стал свидетелем насилия и не хочет замалчивать эту проблему.

Консультантами в создании бота стали сотрудники сети взаимопомощи женщин «ТыНеОдна», глубоко погруженные в проблему домашнего насилия. Сеть оказывает психологическую и юридическую помощь женщинам, которые уже столкнулись с домашним насилием, помогает предотвратить возможные случаи, а также придает огласке истории, которые произошли в городах и селах России. Миссия проекта заключается в том, чтобы продвигать принципы здоровых, безопасных и счастливых отношений, а также наказывать насилие.

Уникальный проект чат-бота обращает внимание на то, что домашнее насилие случается не только в неблагополучных семьях, что и показывает сериал «Обоюдное согласие». Актором насилия может быть каждый.

Сериал и тематический чат-бот помогают зрителям осознать уязвимость пострадавших от домашнего насилия: их могут не поддерживать даже самые близкие люди, им не к кому обратиться за помощью, и вдобавок они склонны обвинять себя в том, что случилось. Чат-бот «Рука помощи» поможет понять, как помочь пострадавшим и куда обращаться за помощью, если вы сами оказались в подобной ситуации.

В освещении темы домашнего насилия примут участие блогеры агентства WildJam: Макс Брант, Наташа Краснова, Нелли Ермолаева, Андрей Савочкин, Таня Старикова, Дарья Разумовская, Любовь Земцова и многие другие.

Ссылка на бот


Оставить комментарий:

Теги: мтс KION ТыНеОдна Обоюдное согласие Валерия Гай Германика WildJam Рука помощи




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых