тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Жителю Твери, который по ошибке сжёг две машины, вынесли условное наказание

Жителю Твери, который по ошибке сжёг две машины, вынесли условное наказание

2016-05-25 19:09:30

Жителю Твери, который по ошибке сжёг две машины, вынесли условное наказание

В Заволжском районном суде вынесен приговор по одному из самых странных дел последнего времени.

Житель Твери Евгений Масюков спалил несколько автомобилей во дворе дома в Заволжском районе, приревновав свою бывшую сожительницу к другому мужчине. Вот только подсудимый ошибся - находясь в алкогольном опьянении, он спалил два автомобиля, которые не принадлежали его сопернику.

Сначала неудавшийся пироман выпил и начал писать SMS и звонить на номер своей бывшей сожительницы, но та всё игнорировала. Мужчина на почве ревности вспылил и решился на отчаянный шаг. Он приехал на одно из АЗС, купил там канистру и 5 литров бензина, приехал во двор дома, где, по мнению правонарушителя, проживал его соперник - нынешний сожитель его бывшей - и облил бензином машину ВАЗ-21103, после чего поджёг её, будучи уверенным, что уничтожает машину оппонента. Сразу после этого он сжёг и ещё один ВАЗ - на этот раз 2110, стоявший тут же. Обе машины были уничтожены огнём - но не принадлежали объекту мести Масюкова. Автомашина его оппонента в этот момент находилась в другом месте. Таким образом, подсудимый уничтожил две чужих автомашины.

Приговором Заволжского районного суда Евгений Масюков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2,5 года. Приговор суд посчитал условным, с испытательным сроком 3 года.


Оставить комментарий:

Теги: тверь пожар сгорели машины в твери поджог тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых