тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - В Твери на проспекте Победы прорвало трубопровод

В Твери на проспекте Победы прорвало трубопровод

2016-01-24 08:45:19

В Твери на проспекте Победы прорвало трубопровод

Новая авария на коммунальных сетях - на этот раз без горячей воды и тепла сидят жители Московского района

Очередное ЧП на теплосетях Твери произошло в ночь на 24 января - на этот раз не выдержали трубы на проспекте Победы. Очевидцы сообщают о серьезном порыве трубопровода, горячая вода из которого залила улицу от проспекта Победы до площади Терешковой. "Над дорогой клубы пара, видимость нулевая, вся проезжая часть залита кипятком" - сообщают жители города. Фото с места прорыва: Павел Тольевич

На месте с раннего утра работают специалисты МЧС, пожарные, рабочие "Тверской Генерации". От дома №37 и до площади Терешковой движение автотранспорта закрыто полностью, в связи с чем водителям рекомендуется выбирать пути объезда.

По предварительным данны, в зону отключеия попали около ста домов. На данный момент количество отключенных от теплоснабжения домов устанавливается. Ориентировочное время на утстранение последствий аварии - сутки. О точных сроках окончания работ и возобновления коммунальных услуг в отключенных домах будет сообщено дополнительно - после того, как специалистами ООО «Тверская генерация» будет определен объем необходимого ремонта.

— На место порыва выехала оперативная группа ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области" в составе 3 человек и 1 единицы техники. На месте порыва работают 2 ремонтные бригады от ООО "Тверская генерация" в составе 18 человек и 5 единиц техники. Всего к проведению работ привлечен 41 человек, 12 единиц техники, в том числе от МЧС России – 12 человек, 4 единицы техники. Сотрудниками полиции ограничено движение транспорта в районе проведения работ, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тверской области.

Фото: Владимир Ефремов, Дмитрий Калугин

Как сообщает пресс-службы МЧС, на месте порыва работают 2 ремонтные бригады от ООО «Тверская генерация» в составе 18 человек и 5 единиц техники. Количество домов, попавших в зону отключения горячей воды и отопления пока неизвестно, но понятно, что авария масштабная. Без тепла сидят студенты общежитий ТвГУ.

Также известно, что в результате аварии пострадало несколько автомобилей. "Пострадало 3 машины - "Рено", "Волга" и "семерка" - она вовсе едва не провалилась под землю в месте прорыва" - сообщают очевидцы в социальных сетях. Фото: Елена Волкоедова.

По уточненной информации, авария произошла на участке трубопровода на улице Резинстроя. "Фонтан кипятка бил на высоту 4-ого этажа, серьезно пострадали несколько машин, из одной из них в последний момент успел выскочить и отбежать в сторону мужчина" - рассказывают жильцы одного из пострадавших домов. Видео: Анастасия Матвеева.

Масштабы аварии и ее подробности уточняются, информация будет дополняться. 

Фото: Вика Дачева

Фото: Ксюша Левченко


Оставить комментарий:

Теги: тверь отопление тверская генерация




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых