тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Топливно-энергетический комплекс Тверской области обновят за счет "Газпрома"

Топливно-энергетический комплекс Тверской области обновят за счет "Газпрома"

2016-05-27 14:28:48

Топливно-энергетический комплекс Тверской области обновят за счет "Газпрома"

26 мая на заседании Законодательного собрании Тверской области с участием главы региона Игоря Рудени был поднят вопрос о долгах долгами перед компанией "Газпром".

Общая сумма долга составляет более 10 миллиардов рублей - и "Газпром" уже давно грозит ответить на отсутствие решения по вопросу ответными санкциями, которые незамедлительно ударят по тверскому потребителю.

Основных должников на территории региона трое - ОАО "ТКС" - 4,23 миллиарда рублей, "Тверская Генерация - 2,54 миллиарда рублей и МУМ ЖКП "Сахарово" - 0,77 миллиарда рублей. "Газпром" не выделяет средства на газификацию региона с 2014 года, а в прошлом году руководству Тверской области было прямо заявлено - ищите нового поставщика газа, если не собираетесь погашать долги.

На рабочем заседании в ЗС, Игорь Руденя сообщил, что 25 мая встречался в Москве с председателем Совета директоров "Газпрома" Виктором Зубковым, зампредседателя Алексеем Миллером. "Главное решение, которое было принято - отмена отключений наших потребителей в межсезонье, которое планировал "Газпром" за большой долг перед этой госкорпорацией. Поэтому была дана команда, что никаких отключений не будет, кроме технологических отключений на ремонтные работы и опрессовку трубопроводов грядущим летом. Кроме этого, "Газпром" поможет нам создать единую систему госрасчетов для того, чтобы деньги населения платились на один счет - и эти деньги будут напрямую направлены поставщикам энергоносителя. "Газпром" также поможет и с программным обеспечением, и с аппаратом. Мы попросили "Газпром" помочь нам с концепцией модернизацией и развития ТЭК. ТЭЦ у нас старые, мы это все понимаем. Большие теплопотери, низкий КПД - без скорой модернизации этих структур - влекут новые финансовые дыры. В ходе будущего визита Виктора Зубкова в Тверь мы обговорим этот вопрос. Техническая модернизация в Твери и на территории Тверской области необходима и мы будем её производить" - сообщил врио губернатора.


Оставить комментарий:

Теги: руденя жкх тверь газпром долги тверской области




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых