тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - В Твери байкеры открыли сезон

В Твери байкеры открыли сезон

2016-04-23 17:10:28

В Твери байкеры открыли сезон

23 апреля по улицам Твери прошла большая мотоколонна, которая ознаменоменовала официальное открытие мотосезона.

Мероприятие, ставшее для нашего региона уже традиционным, собрало множество мотоциклистов с самых разных регионов области и даже гостей из других городов. Такое мероприятие в общегородском формате проходит в четвертый раз. По предварительным подсчетам, участие в мотопробеге приняли более трёхсот байкеров.

Если же раньше у каждого мотоклуба было своё собственное открытие и закрытие, то в 2014 году было принято решение провести общегородское закрытие сезона, и с тех самых пор завершение и начал сезона проводятся в подобном формате.

На церемонию открытия мотосезона-2016 прибыли представители мотоклубов “Тяжелый легион”, “Ночные волки”, Normandos и Iron Corsairs, Moto House, а также мотообъединение “Скутер Тверь”, Городское сообщество мотоциклистов, одиночки и друзья клубов. В колонне были ржевские и торжокские, кимрские и вышневолоцкие мотоциклисты, гости из Москвы и Подмосковья, Ярославля, Пскова.

В 12:00 мотоциклисты собрались на улице Псковской, в районе гипермаркета "Глобус", на участке дороги между Октябрьским проспектом и Волоколамским шоссе. Уже к 14:00 они выстроились в колонну и под сопровождением ГИБДД проехали по маршруту через город, захватив Южный путепровод, Волоколамский проспект, улицу Советскую, Заволжье и Затверечье. Конечной точкой маршрута стала площадка перед дворцом спорта «Юбилейный».

Там для всех участников мероприятия были организованы тематические конкурсы. Все победители получили призы, предоставленные магазином мотоэкипировки и мототоваров Planet Moto. Кстати, этот магазин сменил адрес прописки. Сейчас он находится во Дворе Пролетарки, дом 7, на втором этаже торгового центра Морозовский. Именно здесь мотоциклист любого уровня и класса найдет экипировку по своему вкусу и кошельку, а также аксессуары и расходники для своего байка. А правильно подобрать экип поможет сам хозяин магазина, опытный мотоциклист.

Соблюдена была и ещё одна традиция: по завершению финальной части мероприятия было сделано групповое фото на память. Ну а после у всех участников началась неофициальная часть торжества.


Оставить комментарий:

Теги: тверь мото открытие сезона




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых