тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - УГИБДД Тверской области предупреждает население об опасности игры в Pokemon Go за рулем и на проезжей части

УГИБДД Тверской области предупреждает население об опасности игры в Pokemon Go за рулем и на проезжей части

2016-07-21 14:15:49

УГИБДД Тверской области предупреждает население об опасности игры в Pokemon Go за рулем и на проезжей части

В связи с массовым распространением игры Pokemon GO, Госавтоинспекция Тверской области обратилась к тверским водителям и пешеходам.

Многочисленные исследования, проведенные учеными, позволили сделать следующие выводы: использование телефона за рулем увеличивает риск возможной аварии в 4 раза. Причина в том, что водитель используя мобильный телефон во время движения, отвлекается от управления и все происходящее вокруг становится не таким ясным и отчетливым. Такие особенности человеческого внимания становятся основной причиной различных дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с летальным исходом.

Не менее безопасен и мобильный телефон для пешеходов. Взрослые и дети, переходя дорогу пользуясь мобильным устройством, забывают посмотреть по сторонам, выходят из-за стоящего транспорта. При этом, многие молодые люди на дороге увлечены различными современными гаджетами, разговорами по телефону, смс-перепиской, а в последнее время и игрой в приложении Pokemon GO, где "покемонов" нужно находить и собирать по всему городу, что отвлекает внимание от дорожной обстановки.

После установки игры на мобильное устройство пользователи из-за увлеченности становятся менее внимательными и шансы стать участниками дорожно-транспортных происшествий многократно увеличиваются.

Госавтоинспекция Тверской области призывает как водителей, так и пешеходов быть предельно внимательными и бдительными. Не важно, находитесь ли вы за рулем автомобиля или являетесь пешеходом - только осторожность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать неприятных ситуаций, сохранить жизнь и здоровье.

Сообщество Pokemon Go в Твери: https://vk.com/pokemons69.


Оставить комментарий:

Теги: pokemon go угибдд тверь бдд тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых