тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Примерно каждый пятый водитель игнорирует запрет передвижения по рельсам на Новом мосту

Примерно каждый пятый водитель игнорирует запрет передвижения по рельсам на Новом мосту

2017-07-26 12:29:22

Примерно каждый пятый водитель игнорирует запрет передвижения по рельсам на Новом мосту

В основном, это, конечно же, водители маршрутных такси, которым тяжело и экономически не выгодно стоять в пробках.

Вечером 25 июля мы прогулялись по центру Твери - посмотреть, как будет чувствовать себя город, когда через 1,5 недели для ремонтных работ перекроют Старый мост (к слову, подготовительные работы там уже начались). Отметили для себя три интересных момента, которые сразу бросаются в глаза.

Первый - мы увидели сами и спрашивали у прохожих и знакомых водителей - видели ли вы, чтобы за последнюю неделю велись какие-либо работы на Новом мосту, где ведётся ремонт на трамвайных путях. Мы - нет, наши знакомые и коллеги - тоже. Тем не менее, запрет на передвижение по трамвайным путям, предупреждение о котором висит по обе стороны Нового моста, превратил центр Твери в послерабочие часы в огромную пробку. Здесь возникают тревожные мысли - 5 августа перекрывают Старый мост. Вопрос: справится ли город с таким транспортным коллапсом? О пробках сейчас наши коллеги из тверских СМИ уже много писали. Мы обратим внимание на другое.

Второй момент - каждый пятый водитель в период дневных и вечерних пробок просто не выдерживает и прёт на трамвайные рельсы, нарушая запреты. В первую очередь, это водители маршрутных такси, которым хочется успеть в график. Громыхая, ПАЗы и "Мерседесы" едут прямо по рельсам, набирая высокую скорость и, как всегда, мало думая о своих пассажирах. Не отстают и обычные авто, а также - грузовые "Газели" - пока мы переходили мост, "проскочило" примерно 30-40 нарушителей. Легковушки сваливаются колёсами с рельсов, чиркают днищами, но, чертыхаясь, продолжают движение. Время здесь становится важнее собственной безопасности и технической сохранности своих машин. Ну а о состоянии ремонта трамвайной линии говорить сейчас вообще тяжело - кто знает, может тяжёлые машины уже превратили всю работу подрядчика в бессмыслицу? И накажут ли нарушившие указание автомобили? Вряд ли. Фото нарушений - в нашей галерее выше.

Ну и третий, финальный, момент - внезапно появляющиеся накануне выборов на строительных объектах по городу синие таблички всем известной партии. Якобы, "Вместе за развитие Твери". Не сыграет ли такой интересный пиар-ход злую шутку с партией власти и не превратится ли дорогостоящий ремонт мостов в антипиар? Посмотрим - хочется, чтобы мосты в городе, наконец, сделали и отстали от них раз и навсегда.


Оставить комментарий:

Теги: мосты твери ремонт моста в твери перекрытие движения тверь авто тверь тверские водители тверь тверская область новости Твери старый мост ремонт ремонт нового моста в твери единая россия




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых