тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - Путепровод в Торжке откроют на несколько месяцев раньше определенного контрактом срока

Путепровод в Торжке откроют на несколько месяцев раньше определенного контрактом срока

2016-06-27 11:35:46

Путепровод в Торжке откроют на несколько месяцев раньше определенного контрактом срока

Тверские журналисты совершили визит на путепровод на въезде в город Торжок, ремонтом которого занимается компания "АСВ Строй".

Одна из главных транспортных развязок на территории Тверской области - Торжокский путепровод, будет запущена после более чем 2-летней реконструкции в самое ближайшее время - с опережением срока. Об этом сообщили представителям прессы генеральный директор компании «АСВ Строй» Андрей Роцько и начальник участка реконструкции Торжокского путепровода Дмитрий Язовский.

"Ремонт моста входит в завершающую стадию - уже в скором времени жители Торжка и гости города получат возможность, наконец, передвигаться по городу без пробок. Прямо сейчас вы можете видеть, как проходит укладка верхнего слоя асфальтового покрытия дорожного объекта. Данный вид дорожной одежды представляет собой европейскую технологию, которая до этого в Тверской области не использовалась. Все материалы нашего, компании "АСВ Строй", производства, единственное - камень поступает из Карелии. В чём преимущество новой технологии? Прежде всего, это литой асфальт, обладающий повышенной водонепроницаемостью, влагостойкостью и износостойкостью. Срок гарантии у него также выше. Это позволит избавить Торжокский путепровод, по которой постоянно ходят большегрузы, от колейности на дороге. Уложенный литой асфальт отлично показывает себя в динамике - при ней меньше подвержен разрушению. по сравнению с похожими технологиями укладки. Под новые процессы в строительстве необходима и специальная техника - "АСВ Строй" как раз обладает такой, что значительно упрощает строительство" - рассказал Роцько.

На вопрос журналиста о технологиях, применяемых при реконструкции дорожного покрытия на Восточном мосту в Твери, Андрей Роцько сообщил, что литой асфальт там применялся частично - тем не менее, спустя почти 3 года, претензий водителей на дорогу через Восточку нет.

Первоначальный срок сдачи моста, согласно тендеру, был установлен на октябрь текущего года. Однако компания-подрядчик планирует сдать объект уже до конца июля 2016 года. "После окончания работ на самом мосту, нам останется решить небольшие вопросы по инженерным коммуникациям доверенного нам объекта. Применение новых технологий и работа наших бригад в три смены, независимо от погодных условий, позволили нам сократить сроки выполнения заказа. Не скажется ли это на гарантийном состоянии дороги и её будущем? Никак нет. В технологии мы уверены, как и в качестве выполнения работ. Можем заверить жителей Торжка и области - проблем не будет" - поделился Роцько.

Кроме непосредственно асфальтового покрытия, руководители строительства поделились и другими применяемыми технологиями - к пример, использование в работе балок пролётных строений, единственным производителем которых как раз и является "АСВ Строй". Общая стоимость работ составила 784 миллиона рублей, дополнительные средства компании не потребовались. Вместе с мостом "под новый асфальт" попали и ряд близлежащих улиц - Урицкого, Энгельса, Чехова и др.

Не секрет, что почти 80% дорог Тверской области находятся в ненадлежащем и даже небезопасном для автомобилистов состоянии. Не могли журналисты не поинтересоваться у руководителя "АСВ Строй" о будущих планах компании. Роцько улыбнулся: "Объём по области огромный. Естественно, будем принимать участие в конкурсах по региону. Если наша помощь потребуется - независимо от протяженности и сложности работы, мы готовы принять за дело".

Отремонтированный путепровод получит новое покрытие на расстоянии в 420 метров, 13 метров в ширину в створе две полосы транспортного движения, добавлено бетонное ограждение, пешеходные дорожки у оград. Таким образом, мост стал шире и удобнее для тех же пешеходов. "Проведены работы:полная разборка путепровода, замена всех балок в пролётном строении, устройство нижнего слоя, гидроизоляция, консоли, омоноличивание консолей, производство работ по выносу коммуникаций, выполнение новой ливнёвой канализации, завершены работы по ремонту уличной сети вблизи моста. До работ передвижение по мосту было просто опасно - как для автомобилей и грузовиков, так и для пешеходов. На каждый вид работ по их завершении будут выписаны паспорт качества и гарантийный паспорт - на литой асфальт гарантия 4 года, на пролётные строения - 8 лет" - рассказал Андрей Роцько. 

Никаких разногласий с заказчикам, вопреки распускаемыми неизвестными слухам, у "АСВ Строй" не было. "Проводится тесная работа, совещания - все вопросы и нюансы обговариваются и решаются в короткие сроки" - развеял домыслы руководитель компании.

Не могли не спросить у руководителя компании-застройщика и о другой проблемной зоне Торжка - автомобильный мост через Тверцу, на котором зияют огромные дыры, опасные для передвижения в пешеходной зоне. "Да, мы знаем об этой проблеме и готовы её устранить. Пока не определена проектно-сметная документация, именно от неё зависит наше участие в работе - без неё выходить на работу недопустимо. Будет решение - выйдем на ремонт" - ответил на вопрос Роцько.

Фото/текст: Александр Гамбург


Оставить комментарий:

Теги: асв строй роцько ремонт путепровода в торжке




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых