тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - РФС будет расследовать ситуацию с подделкой подписей "Волги"

РФС будет расследовать ситуацию с подделкой подписей "Волги"

2016-10-15 12:12:06

РФС будет расследовать ситуацию с подделкой подписей "Волги"

Судебная экспертиза, проведенная Минюстом РФ подтвердила, что документы об отсутствии долгов по зарплате игрокам ФК "Волга" были сфальсифицированы.

31 марта 2015 года руководство клуба оформило документы, подтверждающие отсутствие невыполненных финансовых обязательств перед футболистами, тренерами и другими сотрудниками. Это являлось необходимым условием для того, чтобы тверская «Волга» прошла аттестацию в соответствующей комиссии РФС, определяющей, допускать ли клубы к участию в следующем футбольном сезоне второго дивизиона. По регламенту в случае наличия просроченных задолженностей команда не получает допуск до турнира.

В течение ближайших недель контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) проведет заседание по делу о жалобе бывших игроков тверской команды второго дивизиона «Волга» на предмет подделки их подписей в бланках, подтверждавших отсутствие у клуба задолженностей перед своими сотрудниками. Согласно имеющимся документам, Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ провел почерковедческую экспертизу и пришел к выводу, что подписи на бланках не принадлежат футболистам, а сделаны другими лицами, сообщают "Известия".

Напротив графы «Я подтверждаю» на бланках с именами, фамилиями, датами рождения и номерами мобильных телефонов футболистов «Волги» Алана Хугаева, Алана Солтанова, Петра Устинова, Александра Кабанова, Сергея Дрягина, Дмитрия Столярова, Романа Столповского, Никиты Галкина и Олега Смирнова стояли галочки. Подпись каждого из них стояла на бланке рядом с подписью гендиректора клуба Дмитрия Фоминова. 

Однако, как сообщается, игрокам не были выплачены премиальные за сезон-2014-2015 — от 30 до 60 тыс. рублей каждому. Таким образом, получается, что клуб задолжал футболистам около 500 тыс. рублей. После подачи юристами претензии, клуб некоторое время их игнорировал, но накануне прохождения процедуры лицензирования на соревнования во втором дивизионе с ними всё же связались. В конце мая прошла встреча представителей футболистов с президентом клуба Станиславом Савенковым, который дал гарантии, что все долги будут погашены. Спустя некоторое время футболистам действительно начали перечислять деньги, но выплатили лишь задержанные премиальные, остальной же долг так и остался непогашенным. Затем «Волга» получила лицензию от РФС и допуск от ПФЛ к участию в соревнованиях, и клуб просто перестал выходить на связь с юристами.

В конце июня 2016 года бывшие игроки «Волги» обратились в комиссию по лицензированию с заявлением о том, что клуб предоставил неверную информацию о имеющихся перед ними задолженностях. Клуб же, в свою очередь, сообщил комиссии, что задолженностей перед игроками нет и их подписи никто не подделывал. В результате сверки, которую произвел РФС, задолженности были выявлены и впоследствии погашены по решению футбольного ведомства. В отношении же подделки подписей комиссия порекомендовала игрокам «Волги» обратиться в контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

15 августа в своем коллективном заявлении игроки заявили о предоставлении клубом недостоверных документов об отсутствии финансовой задолженности перед ними, а также попросили применить к официальным лицам и самому клубу санкции из-за предоставления недостоверной информации и подделки их подписей. 

По словам игроков, никто из них не расписывался в отсутствии перед ними задолженностей. Кроме того, размер выплат в соответствии не соответствует фактически полученным игроками суммам, о чем свидетельствуют справки 2-НДФЛ. Так как все выплаты осуществлялись клубом на банковские карты, футболисты готовы предоставить комиссии выписки со своих счетов, подтверждающие существенные недоплаты. На основании заявления футболистов 24 августа комитет определил возбудить производство, у комиссии РФС по лицензированию клубов второго дивизиона и самой «Волги» были запрошены оригиналы бланков подтверждения отсутствия задолженностей перед игроками и платежных ведомостей по футболистам-заявителям.

На состоявшемся 31 августа очередном заседании комитет рекомендовал футболистам-заявителям провести экспертизу подписей в РФЦСЭ при Министерстве юстиции РФ.

В первую неделю октября ведомство подготовило акт с выводами о том, что в шести из десяти бланков в строке «Подпись сотрудника» подписи выполнены не футболистами, а другим лицом (или лицами) с подражанием подлинным подписям.

В зависимости от итогового решения комиссии, ФК "Волга" может грозить серьезное наказание, вплоть до исключения из первенства России по футболу.


Оставить комментарий:

Теги: фк волга волга тверь рфс второй дивизион




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых