тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери экипаж ГИБДД устроил погоню за мотоциклистом

В Твери экипаж ГИБДД устроил погоню за мотоциклистом

2016-05-25 14:20:37

В Твери экипаж ГИБДД устроил погоню за мотоциклистом

Молодой человек долгое время отрывался от сотрудников дорожной полиции, но в итоге заехал в тупик.

Сотрудники ГИБДД в минувший понедельник устроили погоню за водителей мотоцикла "Днепр". Молодой человек передвигался без включенного ближнего света фар и, проигнорировав требование об остановке, начал уезжать от полицейских. Полиция использовала громкговоритель и включила специальные сигналы, позже к погоне за нарушителем присоединился еще один экипаж. Тем не менее, мотоциклист никак не отреагировал на предупреждения и продолжал "гонки". 

Погоня проходила по Красинскому мосту в Твери - преодолев его, мотоциклист попытаться оторваться от полицейских, свернув и поехав в обратном направлении в сторону улицы Благоева, при этом проезжая по тротуару. Свернув с Красина на Благоева, он начал движение в сторону Соминки. Водителя не остановили даже красные сигналы светофоров, проезд под которые он совершил несколько раз. Полиция не пошла на крайние меры, не став жестко останавливать нарушителя, продолжая погоню до момента, когда мужчина бросил мотоцикл и сбежал. Погоня продолжилась уже без транспортных средств.

В итоге инспектор ДПС всё же задержал мужчину - им оказался 20-летний житель Твери. При досмотре прав на вождение и владение транспортным средством у него отсутствовали. Проведенная проверка установила, что молодой нарушитель вовсе не имеет водительских прав, а "Днепр" не зарегистрирован.

По материалам пресс-службы УГИБДД РФ по Тверской области


Оставить комментарий:

Теги: гибдд тверь погоня в твери мотоциклисты твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых