тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Житель Тверской области Александр Дутов не смог опротестовать свой приговор за смертельное ДТП в Липецке

Житель Тверской области Александр Дутов не смог опротестовать свой приговор за смертельное ДТП в Липецке

2019-03-26 11:59:53

Житель Тверской области Александр Дутов не смог опротестовать свой приговор за смертельное ДТП в Липецке

В июне 2018 года пьяный Дутов, передвигаясь на своём автомобилей "Тойота" по улицам Липецка, совершил наезд на женщину и двух её детей.

Пешеходов сбили прямо на "зебре". В результате одна из девочек скончалась на месте, вторая осталась инвалидом и до сих пор проходит лечение. Мать несовершеннолетних также пострадала, но более легко.

Происшествие получило большую огласку в Липецке, Дутову хотели чуть ли не устроить самосуд. В конце прошлого года после продолжительного суда мужчина выслушал приговор - 4,5 года колонии и штраф - 2,7 миллиона рублей потерпевшей семье. В своём последнем слове он раскаялся в содеянном и извинился перед пострадавшими, сказав, что "к своей беде, не может ничего исправить".

Однако после вынесения приговора адвокат нарушителя подал апелляцию, заявив, что сумма в 2,7 миллиона рублей неподъёмна и чтобы её выплатить, Дутову нужно будет работать много лет. На днях апелляцию в Липецке рассмотрели - и отклонили, лишь изменив формулировку в части приговора касающегося компенсации морального вреда выжившей девочки. Судья напомнил, что изначально сумма морального вреда в совокупности составляла более 10 миллионов рублей.

Фото: gorod48.ru


Оставить комментарий:

Теги: александр дутов дутов тверь липецк дтп наезд на детей липецк суд липецк новости Твери тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых