тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Житель Твери устроил бассейн прямо на кухне своего дома

Житель Твери устроил бассейн прямо на кухне своего дома

2016-06-17 10:51:35

Житель Твери устроил бассейн прямо на кухне своего дома

Лайфхак тверского видеоблогера Владимира Вечного за несколько дней набрал тысячи просмотров.

Популярный ныне формат видеоблога добрался и до Твери. Конечно, и до этого попытки были - но обычно они заканчивались быстро по причине низкой посещаемости. Однако влогер Вечный, кажется, нашёл своего зрителя - на своём канале среди прочих 14 июня он выложил видеоролик, который быстро разлетелся по крупным ресурсам социальных сетей и в Youtube.

Двое молодых людей решили устроить в своей квартире настоящий бассейн, приспособив для этого собственную кухню и подручные материалы, часть из которых есть дома у каждого, часть пришлось покупать специально для лайфхака. Парни огородили вход на кухню деревянными перегородками, обложили площадь кухни полиэтиленовой плёнкой, приклеили плёнку по периметру скотчем, швы на полу заклеили ПВХ-клеем - и пустили воду из-под крана на кухне внутрь импровизированного бассейна.

"Всё происходило в моей квартире на проспекте Победы. На всё про всё у нас ушло около пяти часов, потом ещё - около полутора часов на купание" - рассказывает Владимир. За трое суток ролик посмотрели 18000 раз - могли бы и больше, но за, скорее всего, нарушение авторских прав с музыкальным сопровождением (впрочем, у Владимира иное мнение) из социальных сетей он был удалён. Тем не менее, многие пользователи скопировали его, назвали иначе - и снова залили "в дело".

После "купания" на собственной кухне парни спокойно слили воду в подвал. Как они сами уверяют - всё проверили, никто не пострадал.

"Сидели на лавке у дома - мечтали, как обычно, что бы мы такого сделать веселого. В итоге как-то промелькнула мысль о большом количестве воды в квартире. Решили, что это не так уж и сложно - и реализовали. По окончанию вода не прошла сквозь подвал, она в каком-то погребе впиталась и ушла в землю. Я без понятия, откуда такие погребки вообще в наших домах есть, но мы периодически выбегали, чтоб посмотреть на стены подъезда и площадку вдоль окон" - рассказывает Владимир.

На вопрос о том, как на подобное развлечение отреагировали соседи, влогер отвечает: "Думаю, соседи никогда ничего не знают из того, что мы делаем. Отвечу наперед - все убытки мы всегда возмещаем за свой счет и речи быть не может о какой-то несознанке, все продумывается".

Мы не могли не поинтересоваться, насколько сложно быть видеоблогером в провинциальной Твери, Вечный подтвердил наше мнение: "В Твери не просто сложно, а дико сложно. Большинство тверских, которые, например, в Periscope ко мне заходят, скорее, желают мне смерти, чем процветания и успеха. Тут не Москва и не Питер, чтобы я с внешностью неформала чувствовал "благотворство" местной среды. Не с кем нормально коллаборации делать. Туго, в общем, все идет".

Будет интересно посмотреть, что парни придумают в следующий раз. Лишь бы только это не несло особой угрозы для соседей и окружающей среды.


Оставить комментарий:

Теги: новости Твери тверь видеоблогеры твери владимир вечный бассейн в квартире




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых