тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Заседание суда по делу "сетевого рецидивиста" Андрея Бубеева перенесено на 6 апреля

Заседание суда по делу "сетевого рецидивиста" Андрея Бубеева перенесено на 6 апреля

2016-03-10 17:02:36

Заседание суда по делу "сетевого рецидивиста" Андрея Бубеева перенесено на 6 апреля

В Твери стартовал судебный процесс по уголовному делу, которое получило чуть ли не федеральный размах

В четверг, 10 марта, в Заволжском районном суде г. Твери возобновился процесс по рассмотрению уголовного дела в отношении тверского жителя Андрея Бубеева. Мужчина обвиняется в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ) и к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ (ч. 2 ст. 280.1 УК РФ).

Сторону Андрея Бубеева в суде с начала февраля представляет известный в России адвокат - после того, как о "деле тверского механика", которого "судят за репост записи о Крыме" узнали на федеральном уровне, помогать выбраться из неприятной ситуации ему стала Светлана Сидоркина. Она, к примеру, занималась делом крымского антифашиста и социального активиста Александра Кольченко, делом гражданского активиста, участника народных волнений на Манежной площади Дмитрия Путенихина, скандально известного украинского режиссера Олега Сенцова, уголовным делами ряда участников митингов на Болотной площади. Заседание суда должно было состояться еще 17 февраля, но из-за того, что Сидоркина только вошла в дело, суд перенесли на более поздний срок.

Тоже самое произошло и сегодня - заседание снова "отодвинули". 10 марта в суде огласили обвинительное заключение. Также суд отклонил ходатайство защиты о возвращении дела прокурору для устранения грубых нарушений. Сам Бубеев вины в возбужденном против него уголовном деле не признаёт - думает, что его преследует "за убеждения".

Теперь суд продолжится уже 6 апреля - в случае, если обвинение допустит работу со свидетелями по делу, в этот же день могут состояться и прения.

Фото: "Грани.ру"


Оставить комментарий:

Теги: андрей бубеев




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых